Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Проблемы с Яндекс-Метрикой и Яндекс-Вебмастером!

19.06.2014, 15:46
Гость
Гость

Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться с 2мя проблемами! С netcat работаю всего второй день(( Читала аналогичные темы на форуме, но ни одно из решений мне не помогло.

Проблема №1
- не могу подтвердить права на сайт в вебмастере. Пишет:
5.06.2014 DNS-сервер не вернул нашему роботу IP-адрес Вашего сайта, поэтому сайт не был проиндексирован и в поиске не участвует. Пожалуйста, воспользуйтесь формой проверки. Если сервер отдает HTTP-код 200, то сайт начнет индексироваться в течение 2 недель, после чего сообщение обновится. Если установить соединение с сервером не удается, то по вопросу устранения проблемы Вам нужно обратиться к Вашему провайдеру или хостеру.

Сервер дает ответ 200, все нормально. Другие сайты на том же хостинге но с другими cms подтверждаются мгновенно.

Проблема №2
- Яндекс-метрика не видит счетчика. (Пишет: Код счётчика: не найден (возможно, установлена старая версия кода)
Счетчик вставлен в /netcat_template/template/81/Footer.html перед закрывающим тегом </body> , двойные кавычки экранированы, при просмотре страницы в виде html код отображается в правильном виде.

Пожалуйста, подскажите как разобраться с этими ошибками! Буду очень благодарна!
19.06.2014, 16:00
Гость
Гость

так, со вторым вопросом разобралась: экранировать, как раз, и не надо! надо вставлять так, как дает яндекс.
24.06.2014, 10:36
Роман Чудаков

Зарегистрирован:
2014-06-24
Сообщений: 10

1. Каким способом из предложенных проверяете в вебмастере?
2. В версии системы 5.0 и выше ничего экранировать не нужно.
198 196 2014-06-24 10:36:39 13707
Описание проекта