Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Типы полей: Связь с другими объектами

10.04.2015, 08:49
Коваль Виталий

Зарегистрирован:
2015-02-01
Сообщений: 24

Типы полей: Связь с другими объектами

Я не понял что то про связь с объектами, как-то непонятно описано в справке.
С помощью этого типа можно связать между собой поля двух компонентов?
Мне вот например нужно связать компоненты "Баннер" и "Торговый центр".
Пример: Есть инфоблок\компонент "Торговые центры" - там их описание адрес и прочее, и есть инфоблок\компонент "Баннеры". В "Баннерах" я сделаю поле связи с торговым центром, что написать в строке формат что бы в форме добавления баннера был выпадающий список с торговыми центрами и администратор мог просто привязать его к баннеру. И при выводе баннера часть инфы бралась из привязанного к нему торгового центра.
29.04.2015, 16:19
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Этот тип поля просто упрощает админам сайта при набивании карточек объектов делать ссылки на другие объекты. То есть это не поможет ни выводить часть привязанной информации при отображении баннера, ни сделать выпадающий список. Это вам немного поколдовать надо с listquery и $query_join.
29.04.2015, 23:13
Игорь
Игорь Мишарин
Игорь

Зарегистрирован:
2011-11-20
Сообщений: 479

Привязать баннер к торговому центру можно указав в строке формат номер компонента Торговые центры - XXXX.
ХХХХ - сам номер компонента.
Чтобы выводилась информация о торговом центре, то тут уже нужно К торговому центру привязывать баннер и уже "колдовать" с nc_objects_list.

Stark
17.11.2015, 10:28
Александр
Acat

Зарегистрирован:
2015-10-13
Сообщений: 6

Все ответы на форуме вскользь, вроде я знаю что делать надо но бесплатно не скажу)), ну ведь можно описать подробно как можно поколдовать, хоть какой нибудь пример из практики, своей лично, взять скопировать кусок кода и вставить в обсуждение, и написать куда именно это вставлять и при каких условиях, спасибо... выговорился))
17.11.2015, 10:58
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Так ведь это для программистов тема. Чтобы получить вразумительный ответ, нужно более подробно описать проблему - что именно не функционирует, что предпринимали, какие выводы сделали. А то так мало чего понятно.
17.11.2015, 11:16
Александр
Acat

Зарегистрирован:
2015-10-13
Сообщений: 6

ну взять к примеру мою задачу: у меня есть компонента "Модели", которая хранит информацию об автомобилях, продаваемых в автосалоне номер компоненты - 2011, id - 584

мне нужно реализовать компоненту - заявка на кредит, где в альтернативной форме добавления можно будет выбрать нужную модель, могу ли я реализовать это с помощью поля с типом "связь с другим объектом" или мне пытаться решить эту задачу какими нить окольными путями
17.11.2015, 13:18
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Данную задачу решить использованием поля типа "Связь с другим объектом" не получится, этот тип поля пригоден только для админки.
Вместо этого используйте SQL-запрос, черпающий данные напрямую из компонента моделей, и foreach'ем выводящий их в виде <option> для формы отправки заявки.
198 196 2015-11-17 13:18:08 14108
Описание проекта