Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Вывести значение из формы товара в корзину и заказ

10.04.2015, 15:19
Alex

Зарегистрирован:
2015-03-16
Сообщений: 59

Народ, приветствую всех!

Ситуация такова, есть в товаре форма, которая передает данные в корзину и затем в заказ.

Допустим имеем мы, в скрытом поле значение "20"
Код:
<input type="hidden" name="Data" value="20">

Как добавить в корзину и в заказ, свои значения?

Заранее благодарен.
11.04.2015, 15:11
Alex

Зарегистрирован:
2015-03-16
Сообщений: 59

Народ может кто подскажет, как использовать cart_params, есть ли наглядный пример?
Код:
<input type="hidden" name="cart_params" value="20">

Разработчики NetCat наделают причуд всяких, а инструкции/документации как всегда забывают добавить.
11.04.2015, 17:08
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Для работы вы должны использовать режим добавления товара cart_mode = add

Я параметр не использовал очень давно, но вреде было так
Код:
<input type="hidden" name="custom_params[color]" value="20">

Параметры будут доступны к корзине как $item[cart_params][color]

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
11.04.2015, 18:21
Alex

Зарегистрирован:
2015-03-16
Сообщений: 59

Цитата:
Для работы вы должны использовать режим добавления товара cart_mode = add

Я параметр не использовал очень давно, но вреде было так
Код:
<input type="hidden" name="custom_params[color]" value="20">

Параметры будут доступны к корзине как $item[cart_params][color]


Режим используется:
Код:
<input type="hidden" name="cart_mode" value="add"/>


Применил как у Вас:
Код:
<input type="hidden" name="custom_params[color]" value="20">

только не понятно почему "custom_params", а не "cart_params"?
Значение "20" в корзине не отобразилось.
Вывод cart_params в корзине как в документации написано должно быть через "$item['OrderParameters']".
Но тогда если использовать "cart_params[color]" и "$item['OrderParameters']" в корзине заместо значения идет слово массива "Array".

Мне всего то надо передать значение в корзину и заказ, чтож такой гемор у NetCat, в обычном режиме передачи из формы можно использовать "$_POST/$_GET['Data'];", но в NetCate это не проходит.

Есть ли реальный метод передать значение из скрытого input?
13.04.2015, 15:07
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Я тогда работал со старой версией магазина. На сколько я помню название custom_params было связанно с аргументом в методе CartPut($data, $mode, $custom_params); Так они и попадали в корзину. Как сегодня не знаю я ведь вас предупредил что пользовался давно а значит у меня устаревшая информация
Вы пробовали посмотреть в массив а не писать Array? Вы программист или админ который хочет получить готовое решение при этом не ударив пальцем?
Код:
<?= var_dump($item['OrderParameters']) ?>

Если админ, то вы не туда забрели. Вам нужно в поддержку писать

Попробуйте указать name='item_params<?= $item['RowID']?>[Data]' или name='cart_params[Data]' или name='additional_params[Data]'
И конечно же $item['OrderParameters'] это работать всегда будет как array так как это массив вам нужно использовать $item['OrderParameters']['Data']

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
13.04.2015, 17:00
Alex

Зарегистрирован:
2015-03-16
Сообщений: 59

Спасибо, что ответили.

Я просто попытался описать более подробно. Пробовал абсолютно разными способами. Если не получается, то спрашиваю здесь и все равно ищу выход сам. Хотелось просто увидеть хотя бы пример использования, чтобы понять как работает это в NetCat, обычно в документации все подробно расписано, но про этот параметр очень мало.
Пробовал неоднократно писать "cart_params[Data]", но не думал что надо к "OrderParameters" добавлять еще и "Data", думал что переменная "OrderParameters" и так получает значение, но увы это не так.

Способ, который работает в NetCat 5.5:
В компоненте товара
Код:
<input type="hidden" name="cart_params[Data]" value=""/>

В корзине
Код:
<?= $item['OrderParameters']['Data'] ?>
13.04.2015, 21:01
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

В cart_params вы добавили [Data] то есть сделали массивом и так как $item['OrderParameters'] получает в себя этот массив то и выходит что он массив Как то опрометчива думать что $item['OrderParameters'] не является массивом.

А вообще в самой функции добавления товара написанно что он берет в себя $item_params если есть иначе cart_params И если это не массив то очистить

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
198 196 2015-04-13 21:01:45 14112
Описание проекта