Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

По OrderParameters вопросы

23.08.2017, 08:42
Дмитрий
Дмитрий
Дмитрий

Зарегистрирован:
2015-07-31
Сообщений: 53

Здравствуйте!
Ситуевина: добавляю при покупке товара доп. параметр, включив в форму:
<input name="item_params[680][7 ]" value="Доп значение" type="hidden">
Потом, в списке товаров в заказе пытаюсь получить этот парамер:
<?= $item['OrderParameters']['add_value'] ?>
Ничего не выводится. Параметр появляется, если организовать вывод вот так:
foreach ($item['OrderParameters'] as $value) {
echo '<br/>' . $value;
}
В приницпе, меня бы это устроило, если бы не одна непонятка: параметр выводится, только если заказы делаю я, а если другой человек, с другого компа, то парамер не выводится... В первую очеред думается о том, что доп. параметр привязан к пользователю, хотя это весьма сомнительная версия.. Идем в sql базу, делаем запрос по заказам. В моих заказах параметр прописан, и вот в каком виде:
a:1:{s:11:"'add_value'";s:23:"Доп значение";}
У другого человека этот параметр даже не прописан!
Не ожидаю, кто-либо знает ответы на все вопросы, но может есть ответ хоть на один. Итак:
1. Что означает запись a:1:{s:11:"'add_value'";s:23:"Доп значение";}? Допускаю, что a:1 соответствует ID пользователя (auth_user_id = 1), но что означает s:11 и s:23?
2. Как все же получить параметр по имени, если $item['OrderParameters']['add_value'] не подходит? Просто $item['add_value'] тоже не подходит.
3. В чем в принципе может быть причина того, что у одного пользователя доп. параметр записывается, а у другого нет? Пробовал и как залогиненный пользователь, и наоборот, итог тот же, у меня пишется, у другого нет.
Спасибо
12.09.2017, 14:22
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

1. http://php.net/manual/ru/function.serialize.php Имеется unserialize() которая расшифрует строку.
2. У вас не верно указан параметр. Вы не указали его название [color]
Код:
<input name="item_params<?= $item['RowID'] ?>[color]" value="синий" type="hidden">


Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
198 196 2017-09-12 14:22:00 14824
Описание проекта