Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Динамический Тайтл, варианты и методы

31.03.2019, 22:35
Сергей Сморовоз
Визуальный Маркетинг - SL-System
Сергей Сморовоз

Зарегистрирован:
2005-03-04
Сообщений: 83

Привет.

Стоит задача в Тайтлы карточек товара вставить динамические цены, чтобы цена в Тайтле обновлялась автоматически по мере обновления прайса:

"Замечательный товар по цене 234 руб в Москве"

Способы решения:

1) Банальный - добавить в карточку товара поле $f_Title_end и разрезать основной Тайтл на две части, до цены и после, а потом выводить так:

<title><?= $nc_core->page->get_title(); ?><?= opt($f_Title_end,"$f_Price $f_Title_end")?></title>

2) Чуть более замороченый - создать маску тайтла, а потом парсить при выводе и выводить цену:

"Замечательный товар по цене %PRICE% руб в Москве"

3) Допускаю, что есть более простой и красивый способ, который вы порекомендуете.

Аудит сайтов на CMS NetCat, SEO оптимизация и поисковое продвижение.
31.03.2019, 23:38
VenZell
Карагодников Алексей Николаевич
VenZell

Зарегистрирован:
2014-07-25
Сообщений: 77

Здравствуйте.
Конечно есть.

$nc_core->page->set_metatags('title', 'Замечательный товар по цене 234 руб в Москве'); на странице полного отображения карточки товара. Естественно, с использованием нужных вам переменных. Это просто пример.
31.03.2019, 23:51
Сергей Сморовоз
Визуальный Маркетинг - SL-System
Сергей Сморовоз

Зарегистрирован:
2005-03-04
Сообщений: 83

Про этот метод читал, но мануалы НетКат такие особенные, что применить на практике не удалось. Если знакомы с этой функцией, можете немного подробнее с примерами рассказать?

Аудит сайтов на CMS NetCat, SEO оптимизация и поисковое продвижение.
01.04.2019, 18:17
VenZell
Карагодников Алексей Николаевич
VenZell

Зарегистрирован:
2014-07-25
Сообщений: 77

Так я выше вроде бы пример дал. Вам остается подставить только свои переменные.
01.04.2019, 18:52
Сергей Сморовоз
Визуальный Маркетинг - SL-System
Сергей Сморовоз

Зарегистрирован:
2005-03-04
Сообщений: 83

По вашей методе могу внедрить свой вариант №1, который я сам же и описал выше:

<? $nc_core->page->set_metatags('title', $f_ncTitle." ".$f_Price." ".$f_Title_end); ?>

Других, более изящных решений с этим методом я не вижу.

В этой версии реализации динамического Тайтла, сколько будет внедрено переменных для динамики, столько раз и придётся резать строку на куски промежуточных переменных [$f_Title_next1], [$f_Title_next2], [$f_Title_next3] со статичным текстом.

Дело в том, что все тайтлы для карточек товара уникальны и по текстовому шаблону их не сгенерить.

Аудит сайтов на CMS NetCat, SEO оптимизация и поисковое продвижение.
198 196 2019-04-01 18:52:38 15085
Описание проекта