Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Обноволения платны? Или покупая один раз обновления скачиваю

21.12.2006, 23:09
Гость
Гость

Обноволения платны? Или покупая один раз обновления скачиваются пожизненно?
Разглядывая два продукта (Битрикс и Неткат) заметил что у битрикса обновления на год стоят 20% суммы покупки. Как с этим обстоят дела у нетката? Покупая стандартную, к примеру, версию я смогу обновлятся пожизенно или только до выхода мажорной версии?
22.12.2006, 11:17
jedi

Зарегистрирован:
2005-01-26
Сообщений: 35

обновления вообще бесплатные. =)

22.12.2006, 13:13
dimatwork
NetCat

Зарегистрирован:
2005-01-15
Сообщений: 90

Сами обновления бесплатны, если активна техническая поддержка. С февраля продление технической поддержки станет платным, порядка 20 процентов от стоимости в год после первого года использования.
22.12.2006, 13:24
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 335

dimatwork писал(а):
Сами обновления бесплатны, если активна техническая поддержка. С февраля продление технической поддержки станет платным, порядка 20 процентов от стоимости в год после первого года использования.


В принципе абсолютно верная политика. Но недовольных будет, можно себе представить улыбка

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
22.12.2006, 15:22
Гость
Гость

dimatwork писал(а):
Сами обновления бесплатны, если активна техническая поддержка. С февраля продление технической поддержки станет платным, порядка 20 процентов от стоимости в год после первого года использования.


20% - тогда уж лучше сразу битрикс покупать. Если не брать в расчет "тяжелость" ЦМС (а в новой версии говорят от 40 до 240% повысили производительность - надо будет еще раз на демо глянуть), то неткат выигрывал только в своей "вечности" обновлений.

Хотя сама ЦМС понравилась больше чем битрикс. грустный Но денег не так много что бы ими раскидываться. Битрикс можно купить со скидкой для пхпклаба за 60% стоимости - поэтому стартовые версии (а именно на нее я и нацелился) нетката и битрикса уже будут отличатся в ДВА раза в пользу Битры. Я уже не говорю про сложности покупки нетката на Украине.
22.12.2006, 15:26
dimatwork
NetCat

Зарегистрирован:
2005-01-15
Сообщений: 90

Совсем нет, для частных веб-разработчиков у нас скидки 40%. К тому же, есть много других тонкостей, но писать об этом здесь я не буду.
22.12.2006, 15:35
Гость
Гость

dimatwork писал(а):
Совсем нет, для частных веб-разработчиков у нас скидки 40%. К тому же, есть много других тонкостей, но писать об этом здесь я не буду.


Можно ко мне на мыло: eremiya[at]gmail.com Сейчас подбираю систему - в принципе обе системы для моих нужд вполне подходят (основываясь на демо-версиях установленных на VPS), соответственно весь мои выбор основывается на тарифной политике компании, т.е. у кого дешевле продукт и дешевлекачественнее поддержка в будущем.
25.12.2006, 17:26
Гость
Гость

нельзя ли мне тоже поподробнее про стоимость для частников?
admin*redpeople_ru
25.12.2006, 17:53
n

Зарегистрирован:
2006-08-04
Сообщений: 170

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону (495) 783-6021 или e-mail dealer@netcat.ru
25.01.2007, 19:30
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

А вы все хотите, чтобы заплатили 300$ и на всю жинзь? А какая выгода разработчику неткета от этого? =) Любая компания рано или поздно к такой политике приходит. А нужны вам эти обновления или нет - решайте сами. =) Вы платите за гарантию того, что выш сайт своевременно будет прикрыт от разлычных багов + новая функциональность! которую вы можете использовать для доработки ресурса.
02.02.2007, 01:07
Nemo
НПЦ Владис

Зарегистрирован:
2005-02-17
Сообщений: 48

MipH писал(а):
Вы платите за гарантию того, что выш сайт своевременно будет прикрыт от разлычных багов + новая функциональность! которую вы можете использовать для доработки ресурса.


тут надо четко тогда разделить за что платить ;) если за исправление багов, то это не честно, то есть разработчик спецально оставляет нн-цать десятков дыр и раз в квартал закрывает одну.. и заранее что говорится обеспечил себя на десяток лет ;)

а вот платить за новый функционал, это другое дело, но тогда хотелось бы видеть различные способы оплаты... как оплата за все что сделано будет 20-30% системы (хотелось бы тогда заранее список что будет сделано) или просто одноразово покупать обновление...

хотя если честно, то это только спугнет людей, потому что в действительности скажем сейчас нам удобно с Неткатом, но если количество проектов превысет 10-15 то получается в среднем нам надо будет платить компании как штатному программисту, а одного итак приходиться держать потому что все таки для запуска системы знаний домохозяйки маловато ;) Итог один половину дня слоняется + еще один может их заставить будет написать CMS у нас нужд-то немного, а кого пощупать на кого поглядеть сейчас море,заодно потом экономить на покупках... выводы для многих сами придут. Это конечно выгодно будет только при должном количестве обслуживаемых сайтов. А вот самому АИСТу это явно не на руку, так как сейчас у нас политика такая что мы готовы покупать CMS под проекты, но если придеться ежегодно оплачивать техподдержку, которая в целом вещь надуманная так как систему по-любому надо будет менять, обновлять для продвижения её на рынке, то будет пища к размышлениям ;)

А по теме чем отличны иные системы от Неткат (хотя может и это изменится) 90% иных систем дают лицензию закрепленные за доменным именем. При смене доменного имени или появления зеркал или двойников сайта или для разнообразия имен, то придеться доплачивать от 30% и выше за каждую копию систему... и скажем там для компании с двумя написаниями и один сайт для партнеров и того 3 доменных итог 2 стоимости продукта ;)

Антон
198 196 2007-02-02 01:07:54 8444
Описание проекта