Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Будет ли улучшена система?

04.04.2006, 15:03
Гость
Гость

Покопался в системе около 2 недель и появились вот какие вопросы:
1. Будет ли полноценный контроль ошибок в шаблонах? Т.е. если я что-то неверно написал в коде шаблона, мне должен показываться не белый экран, а сообщение об ошибке с номером строки и куском кода.
2. Будет ли система добавления модулей и изменения дизайна шаблонов в визуальном редакторе, а не в маленьком текстовом окошечке, где всЈ нужно писать вручную?
3. Размер полей в "редактирование шаблона" оставляет желать лучшего. Вы пробовали в них писать длинные строки? Свободное место справа есть-почему бы не расширить?
04.04.2006, 15:39
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Игорь писал(а):

1. Будет ли полноценный контроль ошибок в шаблонах? Т.е. если я что-то неверно написал в коде шаблона, мне должен показываться не белый экран, а сообщение об ошибке с номером строки и куском кода.

Белый экран бывает только тогда, когда НА ХОСТИНГЕ выключен показ ошибок, все они пишутся в файл. В файле vars.inc.php для этого есть инструкции, но не все хостеры их воспринимают.

Отследить конкретную строку с ошибкой вообще пока не знаю, возможно ли. Код, скажем, префикса, просто прогоняется через eval, получается, что ошибка в встроке с eval. У еж сам eval вряд ли скажет, в какой у него там "строке" ошибка. Возможно,я ошибаюсь.

Цитата:

2. Будет ли система добавления модулей и изменения дизайна шаблонов в визуальном редакторе, а не в маленьком текстовом окошечке, где всЈ нужно писать вручную?

Про модуль совсем непонятно. Как визуальный редактор связан у добавлением модуля? Упрощенное создание макетов/шаблонов (немного динамичности и интерактивности) будет.

Цитата:

3. Размер полей в "редактирование шаблона" оставляет желать лучшего. Вы пробовали в них писать длинные строки? Свободное место справа есть-почему бы не расширить?

А какой версией и обновлениями вы пользуетесь? Версия 2.3 с 8-м обновлением уже справилась с описанной вами проблемой.
13.04.2006, 16:00
Гость
Гость

1. Eval ошибку не покажет. То есть проверки синтаксиса, получается, не будет никогда...

2. В Visual Studio шаблон страницы я могу сделать, перетаскивая кнопки, картинки, шаблоны таблиц, повторяющиеся элементы(меню) и т.п. на Web-форму, я думаю Вы знаете как там устроены "MasterPages". Будет ли такой редактор для NetCat?

3. Версия Small Business 2.2, обновление с сайта на неЈ у меня не ставится:
Патч не для сущействующей версии NetCat.
Инсталляция патча невозможна.
13.04.2006, 20:01
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Не надо сравнивать "тонкие" и "толстые" клиенты. Пока это неравноправное сравнение.

Есть предложения по eval?

Ну не ставится, что я могу сказать, у остальных ставится. Да в нем особого смысла нет. Дождитесь версии 2.4
21.04.2006, 12:31
Гость
Гость

Ладно, ну их толстые, тонкие системы. Пусть будет хотя бы так. Как быть с редактором страниц?
Кнопка отправить в режиме исходного текста не работает, картинки с компьютера он грузить не может, только указывая путь через http:// .. Текст в режиме исходного текста вставляет как будто я в дизайне правлю. Как это исправить? Неужели у меня одного такие проблемы возникают?
21.04.2006, 23:53
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Я не знаю, что вам посоветовать.
Ждать, видимо, когда дойдут руки до тестирования редактора. Ведь скоро выйдет последнее обновление для СБ. Я думаю, в нем как раз будет исправлен редактор.
24.04.2006, 14:04
VitAShka
БГТУ

Зарегистрирован:
2005-02-09
Сообщений: 49

Игорь писал(а):
3. Версия Small Business 2.2, обновление с сайта на неЈ у меня не ставится:
Патч не для сущействующей версии NetCat.
Инсталляция патча невозможна.

Игорь, скопируйте вручную архив с обновлением в папку /netcat/tmp/, распакуйте его там. Потом из админки подсоедините архив с обновлением, лежащий где-нибудь в другом месте, кроме этой тэмповской папки. Запустите обновление. И у Вас должно все получиться.
У меня получается улыбка

BSTU
24.04.2006, 16:44
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Как я понял,проблема больше с редактором, нежели обновлением.
198 196 2006-04-24 16:44:42 8323
Описание проекта