Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Хотелка, которую, скорее всего, поддержат все.

04.10.2006, 03:39
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Господа разработчики!

Ситуация следующая. В связи с эволюционным усложнением модулей (магазин, например, новые форум...) их интеграция в проект становится делом муторным и неоднозначным. Потому моя хотелка буквально в следующем: не могли бы вы какое-то время уделить тому, чтобы модульные решения можно было интегрировать в работающий сайт в том виде, в котором они поставляются, без скрупулЈзного приведения их к сколь-нибудь эстетическому виду? Если проще - уделите внимание качеству html-разметки, которым описываются, например, шаблоны форума (было бы хорошо, если бы он был написан в соответствии с одном из распространЈнныйх стандартов вЈрстки) и, что немаловажно - дизайну.

Дизайн, господа, бывает очень универсальным. Он бывает минималистичным, напротив - тяжЈлым и т.д. Но! Пользователи современного интернета привыкли к устоявшемуся формату форумов и те, кто разрабатывает веб-сайты, не имеют ни малейшего желания что-то менять - требования у заказчика, как правило, едины: формат phpBB в цветовой гамме сайта. Никто и никогда не претендует на эксклюзивное оформление форума. Кроме того, когда тратится куча времени на рысканье по шаблонам и попытка собрать в кучу мысли, где какой цвет должен быть, где какая рамка и где какой отступ - заказчик начинает косо смотреть (а вот Вася Пупкин, дескать, форум за 5 минут может поставить и всЈ тут же заработает). Не проще ли собрать настройки внешнего вида в одном месте, там где им и полагается - в интерфейсе администрирования модуля?

Ну и я поддерживаю одного из ораторов по поводу стандартных средст вытягивания топиков на главную страницу сайта. ВсЈ очень и очень нетривиально и геморройно, господа. Надо нашу любимую систему делать универсальней и дружественней.

Сделайте пожалуйста, чтобы хотя бы модуль форума представлял собой относительно законченное и эстетически благоприятное решение, а? Ведь можно взять дизайн у бесплатников - не мудрить, а один к одному взять. А ещЈ оценить соответствующий модуль у ближайшего конкурента. А то обидно, чесслово!

Надеюсь неткэт-комьюнити меня поддержит - ве верю, что только у меня такие проблемы.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
10.10.2006, 14:59
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

по дизайну согласен, проще брать готовое... улыбка

Temet nosce...
198 196 2006-10-10 14:59:39 8344
Описание проекта