Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
15.10.2010, 10:16
Евтеев Евгений Андреевич
Евтеев Евгений Андреевич

Зарегистрирован:
2010-05-31
Сообщений: 11

Хотелось бы узнать, не планируете ли вы реализовать возможность подключения файлов, вместо использования хранения кода шаблонов в бд?

Допустим я вижу это как

- автосоздание структуры под структуру макетов и компонентов

- выбор около формы галочкой возможность подключения файла вместо хранения информации в бд.

Ну и естественно можно вынести настройки глобальные чтобы кто хотел мог активировать функции автосоздания и подключения файлов для нужных ему действий компонентов или макетов, либо хотябы полностью одной галочкой в компоненте переключать систему хранения.



Я вижу в этом плюсы большие, так как мне удобно работать с редакторами, а встроенный редактор бывает подглючивает на некоторых компах, ну и как бы я могу выбирать себе редактор под возможности которые мне нужны. Ну и прописывать инклюдинг вручную - достаточно трудоемкий процесс, но приходицца иногда делать так либо заморачиваться копированием туда сюда из браузера в блокнот, что сильно затормаживает разработку.

Так же удобно организовывать систему хранения версий для файлов, чем для бд.

Разработка сайтов на CMS NetCat
27.10.2010, 11:18
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

А я вижу только минусы. Вам проще почитать теорию про файл-серверные БД и реляционные клиент-серверные БД. Выводы сделаете сами.

Temet nosce...
05.05.2012, 12:23
Гость
Гость

Я тоже не поддерживаю хранение макетов и компонентов в файлах, считаю это не удобным + разброс файлов по хостингу (намного удобнее, когда система одна для всех сайтов)
198 196 2012-05-05 12:23:50 10791
Описание проекта