Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Независимость модуля «Блоги» от «коробочных» полей

11.09.2008, 04:55
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

О данной проблеме я говорил с техподдержкой.
Решил таки и сюда написать, чтобы исследовать глубину проблемы. На ответ разработчиков традиционно не надеюсь, может хоть общественность поддержит ;)

Ситуация очень проста. В системе нет поля Login в коробочном понимании этого слова. Есть поле UserLogin с форматом Email, по которому происходит авторизация. Соответственно, пользователь не может создать персональный блог. Понятно почему.

В телефонном разговоре пришли к выводу, что поскольку сайт не является соцсетью, и количество потенциальных блогеров ограничено сотрудниками компании, вполне можно завести поле логин и как-то его заполнять автоматом (путём отрезки доменной зоны и собаки от почтового адреса).

Но хочется, чтобы модули всё-таки не были привязаны к конкретным полям! Имхо, это вполне реализуемо вводом дополнительной переменной в настройки модуля.

ЗЫ. Учитывая, что у меня блогосообщество получается мелкое и закрытое, решил таки не создавать поле login, а закоротить всё в скриптах на Keyword. Если он заполнен - юзер может создать блог, ежели нет - значит недостоин улыбка

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
11.09.2008, 21:00
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

С ошибками, вызванными отсутствием полей описания и ключевых слов я не сталкивался. А вот с CSS было, признаю улыбка
Хотя это ужас, конечно. Для разработки вполне нормально, когда стили встроены в код страницы, но на реальных проектах так мало кто делает.

Мне кажется, что имеет смысл хотя бы в описании модуля акцентировать внимание, что для положительной установки требуется определённый набор системных полей.

В идеале это должно быть вынесено именно в настройки модуля.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
11.09.2008, 18:15
Гость
Гость

еще хотелось бы отвязаться от дефолтных полей макета Description, Keywords и CSS, которые вроде как и можно удалять, но иногда это вызывает ошибку при установке модулей или обновлениях.
03.02.2009, 01:53
Гость
Гость

хы, вчера модуль форума отказался устанавливаться, потому что не было системного поля CSS неуверенный
198 196 2009-02-03 01:53:22 8394
Описание проекта