Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
20.01.2007, 13:34
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

А знаете, было бы хорошо сделать дефолтную поддержку bbcode. Это логичней, чем давать юзеру редактор для оформления сообщений. Как думаете?

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
25.01.2007, 18:35
chelout
Островский Вячеслав
chelout

Зарегистрирован:
2006-08-23
Сообщений: 73

поддержку где именно?
01.02.2007, 23:14
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

chelout писал(а):
поддержку где именно?


Суть моей идеи вот в чём. Когда есть какой-то механизм публикации текстов извне, хочется дать пользователям (зарегистрированным само собой) возможность контролированного форматирования текста. К примеру, человек публикует статью. Там есть заголовки и подзаголовки, ссылки и картинки (с картинками спорно, можно пока о них и не думать). Встаёт вопрос, как человеку помочь подготовить статью, если он в html ни бум-бум?
Таким образом, галочка в шаблоне, добавляющая к textarea некоторую простенькую панельку спасла бы ситуацию. Ну простая: h1, h1, p, a, strong, am, blockquote.

В принципе, проблема решается кастомизацией: делаем дополнительный тулбар с минимальным набором кнопок (и без "источника") и встраиваем FCK ифреймом в альтернативную форму с соответствующим номером тулбара в строке. Но разрешать html-теги в шаблоне - ужас как не хочется. А вот посредством bbcode сие реализовать - милое дело. Как думаете? Мне кажется отличная фича для 3.0.

ЗЫ 1. Поскольку разговоры о ней уже пошли, не обнародуете ли предварительные сроки? Ну так, плюс-минус полгода улыбка

ЗЫ 2. А в качестве дополнения ещё одна просьба. Реально ли в 3.0 освободиться от необходимости хранить файлы контента в папке netcat_files? Мне кажется, возможность задания произвольных имён как для корневой папки netcat_files, так и для дефолтно вложенных в неё папок для FCK - это вполне обоснованная просьба. Мне кажется, что было бы полезно эту структуру где-то определять, в каком-то конфигурационном файле. И не бояться обновлений. Например, делаем структуру вроде additions и в ней design.css, design.img, content.img, content.doc, content.bin, ну и так далее. Определяем для каждой вложенной папки типы файлов и всё, можем вообще без FTP обходиться. Понятно, что всё это предполагает некоторые ограничения, но сейчас-то ограничений ещё больше!

Я понимаю, что кастом форева. Я как раз-таки и увлёкся им чрезмерно, всё это реализовал, но обновления, сами понимаете... Конечно, если я один об этом говорю, что мой голос? Но вдруг вам тоже такая фича покажется целесообразной!

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
198 196 2007-02-01 23:14:36 8356
Описание проекта