Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

usability админки, модуль статистики

23.12.2006, 05:34
iVisual
iVisual
iVisual

Зарегистрирован:
2005-12-28
Сообщений: 6

Привет всем приверженцам NetCat и доблестной службе поддержки ;-)
У меня парочка пожеланий накопилась при работе с системой:

1) мелочи по системе
Хотелось бы информер о новых комментах, постах, которые скрыты и требуют проверки администратором после добавления.
Можно, например, такую же кнопу мигающую вверху, как при обновлении - а-ля сигнал. При переходу по ней можно увидеть все добавления, отредактировать, удалить...

2) По модулю статистики
Не знаю, насколько оправдано занимать 500Кб БД таблицами соответствий IP адресов... но уж коли так, то что было бы здорово может добавить ещё чуток, и:
а) начать считать живых посетителей, используя эту базу - посетители отдельно, пауки и прочие - отдельно.
б) Связи: "поисковые фразы" <-> "поисковик" <-> "Посетитель" (что ещё смотрел на сайте конкретный посетитель, по каким фразам пришел, откуда) ну и в том же духе "по кругу" (посмотрите на LiveInternet, к примеру).
в) Ввести дополнительный пункт: "поисковые роботы", когда были в последний раз, что просмотрели. Можно только основных: Yandex, Google, Rambler...

Основными пожеланиями, действительно делающим модуль полнофункциональным для меня, выделю первые два пункта, третий - по-возможности. Их реализация не потребует много усилий, а модуль статистики может превратиться из красивой игрушки в начальный инструмент для более-менее серьезной работы с сайтом...

Такие вот соображения, спасибо!

С уважением, Александр Соломонов
www.shur.ru

Александр
23.12.2006, 18:06
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 335

Я бы сказал, что в принципе хочется большей интеграции модуля статистики в систему.
Так, чтобы отчёты можно было собирать применительно к каждому шаблону каким-то универсальным образом.


...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
198 196 2006-12-23 18:06:47 8355
Описание проекта