Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
01.06.2006, 18:51
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Наверняка многие из вас работают с разными системами, а кто-то просто ждет чего-то большего от NetCat.

Хочется узнать, чего бы вы хотели получить от компании-разработчика системы или от ее распространителей. Речь идет не о функциональности, а о скидках, спецпредложениях, каких-то иных акциях. Что именно позволило бы вам приобрести не одну копию системы, а 2?
01.06.2006, 19:55
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Было бы клЈво, если бы разработчик, использующий систему в своих проектах, мог мы по льготной цене получить копию системы в личное пользование (или, например, пятая по счЈту копия, покупаемая не по партнЈрской цене... ага, смотрю со своей невысокой колокольни %) - бесплатно). С какими-то, оговоренными условиями, возможно: рекламная строка "крутится на НетКет", что-то ещЈ. Именно в личное пользование (под собственный проект), а не для перепродажи, не для сторонних коммерческих внедрений. И только одну, с обязательной регистрацией еЈ на сайте. Ну в общем, это уже детали. Зачем это нужно Аисту? Да низачем. А вот поклонникам NetCat, думаю, пришлось бы по душе. улыбка

Хотя, думаю, это принесло бы пользу популярности Неткэт, а соответственно и выгоду Аисту. Ведь одно дело, работать на заказчика, другое - на себя. Появились бы интересные и нестандартные шаблоны, какие-то сторонние модульные решения. Это и вам бы дало идеи для создания новых модулей, и облегчило бы точку входа для новых клиентнов, и стимулировало бы уже существующих клиентов на более широкое использование возможностей системы. Конечно, всЈ это гипотетические рассуждения, но... всЈ-таки мне кажется, что немалая часть клиентов приходит за коробкой после длительного изучения общественного мнения. Т.е. если бы неткэта в народе было больше, резонанс был бы более ощутимым. Хотя в этом и риска много и неясностей не меньше.

К этому ещЈ вот какая мысль. Только я понятия не имею, как еЈ грамотно реализовать. ВозмЈм мой же пример - магазин, который мне предстоит вкрячивать в проект и о котором я имею очень смутные представления. Лично я сейчас, в беседах с заказчиком, оперирую какими-то сроками, которые, возможно, к реальности имеют очень маленькое отношение - а вдруг работа с модулем окажется сложнее, чем мне кажется? Средства на модуль он выделит только после старта реализации. Естественно я беспокоюсь за даваемые мною гарантии и не прочь набросать какие-то моменты заранее, подстраховаться. А ведь ещЈ и форум появился, который тоже нужен и ещЈ более неизвестен, чем магазин...

Если бы был способ, например, легально поработать с незнакомым модулем, а по факту публикациии проекта с его использованием его оплатить, было бы лучше. Или была бы схема, по которой разработчики лицензировали некий Development Kit на льготных условиях. В этом случае отпала бы гаденькая реальность единственного выхода - рыскать со смешанным чувством по софтпомойкам в поиске чего-то нуллЈного. И давя в себе гордость легального пользователя, изучать любимый (без пафоса) веб-продукт на базе ворованных и неумело обкоцанных nulled-релизов.

Конечно, очень просто сказать, "покупай Экстру и радуйся". Но лично мне, несмотря на то, что это не зверская сумма, "штукудвести" на эксперименты из бюджета выдернуть довольно тяжело. Да и интегрированные решения неоптимальны, в качестве среды разработки: тут гораздо более точно спозиционирован Стандарт + Модули.

Если абстрагироваться от вышеописанной лирики и напрямую отвечать на вопрос, то в любом случае никто не будет покупать больше копий, чем нужно, только потому, что это выгодно. Разработчик, которому по душе Неткэт, всЈ равно будет использовать еЈ в своих проектах (если он еЈ, конечно, вовремя нашЈл), закладывая цену системы в общую стоимость проекта. Потому, главными направлениями вашей работы я считаю динамичное развитие системы, пресловутую точку входа (документация, презентации, репозиторий решений, информационные поводы) и безусловно полезный СмолБизнес (который лучше всего назвать Personal) заточенный под реализацию визитки, блога и галереи - т.е. наиболее востребованных популярных персональных сервисов. К сожалению, глубже посмотреть не могу, бо для этого надо сидеть в кресле маркетолога Аиста улыбка

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
02.06.2006, 11:43
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Andrew писал(а):
Было бы клЈво, если бы разработчик, использующий систему в своих проектах, мог мы по льготной цене получить копию системы в личное пользование (или, например, пятая по счЈту копия, покупаемая не по партнЈрской цене... ага, смотрю со своей невысокой колокольни %) - бесплатно). С какими-то, оговоренными условиями, возможно: рекламная строка "крутится на НетКет", что-то ещЈ. Именно в личное пользование (под собственный проект), а не для перепродажи, не для сторонних коммерческих внедрений. И только одну, с обязательной регистрацией еЈ на сайте. Ну в общем, это уже детали. Зачем это нужно Аисту? Да низачем. А вот поклонникам NetCat, думаю, пришлось бы по душе. улыбка

Скидки, акции и спецпредложения проводятся часто, конечно компании не выгодно отдавать систему задаром.

Andrew писал(а):
К этому ещЈ вот какая мысль. Только я понятия не имею, как еЈ грамотно реализовать. ВозмЈм мой же пример - магазин, который мне предстоит вкрячивать в проект и о котором я имею очень смутные представления. Лично я сейчас, в беседах с заказчиком, оперирую какими-то сроками, которые, возможно, к реальности имеют очень маленькое отношение - а вдруг работа с модулем окажется сложнее, чем мне кажется? Средства на модуль он выделит только после старта реализации. Естественно я беспокоюсь за даваемые мною гарантии и не прочь набросать какие-то моменты заранее, подстраховаться. А ведь ещЈ и форум появился, который тоже нужен и ещЈ более неизвестен, чем магазин...

Модуля появляются ОЧЕНЬ редко новые, вы всегда можете почитать документацию и понять, что может модуль. Форум вы можете видеть прямо сейчас перед собой, вы на нем. Если в чем-то сомневаетесь, то постарайтесь выставить заказчику такое ТЗ, которое бы вам не поставило в тупик, ведь это первый проект, а не постоянно.

02.06.2006, 12:17
Гость
Гость

Эммм....

Для материальных благ:
1. Увеличение процента скидки на Неткет для частных разработчиков.
2. Акции - сделай три сайта на Неткете, и четвертый будет нахаляву улыбка (при условии, что люди захотят регистрировать свои копии...)

Для себя:
1. Личное приглашение от Аиста на какую-нить корпоративную пати, где есть возможность лично поболтать как и с директором, так и разработчиками... поделиться опытом и т.д. Ведь намного приятнее общаться в реале... Разве нет?! улыбка
2. Лично мне не столь интересна тема "купи-продай". Намного интереснее принимать непосредственное участие в разработке самой системы, формировать ее будущую концепцию. Определите ряд стоящих задач и перспектив, сделайте тендр на разработку тех или иных модулей, привлеките новые идеи и решения в свой продукт! Делайте "народный" продукт!
02.06.2006, 15:47
VitAShka
БГТУ

Зарегистрирован:
2005-02-09
Сообщений: 49

1. Изменить баннеры, или дать право веб-студии самой разработать баннер NetCat под свой дизайн и крутить его у себя.
2. Проводить семинары (в будущем желательно и выездные, не все в областях знают про сайты ;) и движки тем более). В это можно подключать как раз студию-представитель в городе. И как вариант расходы со стороны студии и со стороны АИСТа.
3. Сделать презентации по NetCat. И продавать дилерам, или отдавать так.
4. Сделать обучающие презентации по NetCat.
Для 3-го и 4-го пункта, думаю, можно присоединить и нас, дилеров, составить конкурс улыбка с призами улыбка на лучшую презентацию!!!

УДАЧИ!!!

BSTU
03.10.2013, 16:04
Александра Письменная

Зарегистрирован:
2013-10-03
Сообщений: 1

Поддерживаю предложение об обучающих презентациях
22.10.2013, 13:09
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Систему покупают заказчики а не разработчики. Так что для меня не важна ее цена, предложения, выгодные скидки. Я все равно с этого нечего не получу.
Не которые на столько обнаглели что если им не предоставить скидку, то они и покупать не станут или поищут того кто даст выше скидку. За свой путь я встретил 3 таких заказчиков. Одному предоставил скидку в 30% из 30% возможных другим нет и они ушли.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
198 196 2013-10-22 13:09:15 8330
Описание проекта