Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Спасибо разработчикам за 5 версию :)

Страницы: 1  |  2
09.09.2012, 23:41
Гость
Гость

Хотел бы поблагодарить разработчиков за 5 версию системы улыбка
Очень понравилось все, что увидел, кроме цветов интерфейса (может быть, пока просто не привычно).
04.10.2012, 22:59
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Вы издиваетесь? Вы смеетесь? Чем она вас порадовала?
Раскажите мне и еще пару десятков разработчиков что в ней такого радостного за что ее не стоит удолять из вселенной.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
13.12.2012, 22:25
Гость
Гость

Мне не понравилась, начал проект, после нескольких часов перешел опять на 4,6.
Интерфейс очень неудобный и растянутый
08.02.2013, 23:27
Гость
Гость

убожество, нет слов. Где быстрое переключение на карту сайта в левой колонке?
10.02.2013, 21:01
MipH
Спирин Дмитрий
MipH

Зарегистрирован:
2004-12-22
Сообщений: 252

Я скажу вам так: при переходе с Windows 7 на 8-ку большинство тоже плюются. Но время сделает свое и все на нее переедут. Инерционность привычки.

bbzone@gmail.com | bbz.ru | miph.info | miph.ruВы можете обратиться ко мне, если необходима разработка функционала на NetCat
08.11.2013, 02:59
Гость
Гость

cp1251 неподдерживает 5-ая версия, хоть бы запрет на обновление поставили для сайтов с этой кодировкой. В папке netcat_templates все файлы в utf8 сохраняет, а на сайте отображает их в 1251, в итоге всё в кракозябрах. В админке в компоненте жмёшь кнопку Сохранить и компонент можно выкидывать на мусорку, обычными средствами уже не восстановишь русские буквы в файлах компонента, notepadd++ с перекодировкой бессилен. Зачем там сделали, непонятно.
09.11.2013, 22:59
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Да, я уже жаловался разработчикам на эту тему, но пока они, к большому сожалению, усердно отпираются - утверждают, что это проблемы на моей стороне, дескать хостинг неверно настроен, БД не в той кодировке и т.д. Но я-то знаю, что все это не так, и что виноват именно инсталлятор обновлений NetCat, а не сайт или хостинг с БД.
У меня была такая ситуация - есть сайт со старым неткатом в 1251 кодировке, понадобилось перейти на старшую редакцию и обновить заодно версию. Я, как и положено, накатил все обновления с версии 4.х до 5.2, затем накатил патч перехода с одной редакции на другую. В результате получил в базе данных невероятную кашу из данных в 1251 и utf-8 кодировках, особенно это коснулось MySQL-таблиц с компонентами, таблицами Списков, таблицы Class и др. Пришлось через MyAdmin проверять вручную все таблицы, выгружать записи, сохраненные в утф8, декодировать их в 1251 кодировку, и потом обратно импортировать (с использованием update-метода) в базу - чтобы привести все данные во всех таблицах в cp1251. Потом еще пришлось исходники всех новых модулей и папку /netcat_templates перекодировать из utf-8 в windows-1251.

На самом деле 5я версия поддерживает 1251 кодировку, но только при условии, что вы все файлы в netcat_templates вручную перекодируете в 1251 кодировку и, конечно, пропишете в /vars.inc.php везде windows-1251 вместо UTF-8, а также сделаете там $NC_UNICODE=0 и перезапишете в MySQL-таблицах все данные в 1251 кодировку.
У меня сейчас вышеупомянутый сайт работает на NetCat 5.2 в 1251 кодировке благополучно, за исключением одной вещи - сохранение v5 компонентов портит файлы в /netcat_templates (точнее, не портит, а сохраняет в utf-8 кодировке вместо 1251, при том,что считывает их, как и положено, в 1251 кодировке). Поэтому приходится редактировать компоненты v5 не через админку, а по FTP.
Но данный недочет неткатовцы уже признали. Должны в понедельник выложить свежий friday build патч, в котором это будет уже исправлено.

Я на основе описанной выще моей истории сделал вывод, что кодировки файлов и данных в БД попортил именно установщик патчей/обновлений. Надеюсь, что разработчики системы прислушаются к нашим с Вами замечаниям. Пока в моей с ними переписке они не верят, что это их вина.
10.11.2013, 07:24
Гость
Гость

Да примерно такая же ситуация, сайт изначально в 1251, накатил до 5.1 и полезли глюки с кодировками. Саму базу можно в файл скинуть (дамп), перекодировать файл в utf-8, стереть все таблицы с базы и залить дамп обратно, если ещё где глюки вылезут, то придётся так и сделать и перевести сайт на utf-8, пока же на 1251 висит. А файлы да, я правлю только по ftp в netcat_templates. Но есть проблема - называется память. Сайтов много, часто забываю и сохраняю изменения через админку, потом с матами лезу на ftp и перекодирую файлы. А вот на днях клиент сам залез в компонент, дописал текст и сохранил, я не знаю как он это сделал, но файлы в кодировке utf-8 показывали utf-ные кракозябры, как будто бы это был файл 1251 и перекодировки уже не помогли, пришлось в компоненте все русские текста переписывать. Сейчас стал делать копии файлов в netcat_templates, а то снова кто-нить в компонент залезет и сохранит. Была идея в админке при попытке сохранения на js Confirm показывать, типа хочешь проблем - жми окей. А патч надо будет затестить.
12.11.2013, 10:22
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Я проверил свежий патч (1345) - к сожалению, пока не исправили данную проблему, хоть и собирались. По-прежнему админка портит кодировку файлов шаблонов.
Видимо, следующую пятницу ждать теперь нужно.
12.11.2013, 13:02
Гость
Гость

Когда-нибудь наверное сделают.
17.11.2013, 19:26
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Сказали, что решить проблему быстро не удалось - слишком много всего завязано оказалось. Но обещают решить.
198 196 12574
Страницы: 1  |  2
Описание проекта