Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Программист NetCat

Страницы: 1  |  2
08.11.2010, 09:48
Гость
Гость

Нужен каталог товаров (офисных перегородок), без возможности заказа и оплаты. Сайт готов, т.е. нужно, как я понимаю, только разработать компонент. Сколько это будет стоить?
10.11.2010, 20:15
Гость
Гость

Зачем указывать цену в руб./час на удаленном фрилансе? Если неизвестно какой объем кода (функционала) Вы успеваете написать за час, а может только успеваете чая попить... А если клиент вообще ламер в веб-разработке, то ему впарить можно экран кода (написанный за 15 минут) за час и за 2 часа и более, в зависимости от лоховатости. Далеким от этого проверить нереально, чем Вы занимались N-ое кол-во часов и какая вообще должна быть в этом деле производительность.
Умнее и честнее наверное оценивать объем и стоимость работы в каждом индивидуальном случае, тем более если у Вас такой большой опыт работы с NetCat. А уж клиент просто увидит сумму, представит результат и решит готов ли он выложить столько за результат.
Оценка в руб./час нормально только при личном присутствии, но не в удаленном фрилансе.
Какая-то идиотская мода у фрилансеров различных видов деятельности писать расценки за час. Такая пузомерка что-ли? На практике-то наверное совсем другие суммы, меньше))

P.S. Тоже буду иметь Вас ввиду на будущее. Вижу отзывы хорошие.
Но считать нужно по другому, например, от меня ТЗ (неизменное) - от Вас сумма, по ходу дела возможна небольшая корректировка суммы на повышение.
07.12.2010, 20:57
cpp
Лосев Александр

Зарегистрирован:
2005-05-11
Сообщений: 13

Цитата:
Зачем указывать цену в руб./час на удаленном фрилансе? Если неизвестно какой объем кода (функционала) Вы успеваете написать за час, а может только успеваете чая попить... А если клиент вообще ламер в веб-разработке, то ему впарить можно экран кода (написанный за 15 минут) за час и за 2 часа и более, в зависимости от лоховатости. Далеким от этого проверить нереально, чем Вы занимались N-ое кол-во часов и какая вообще должна быть в этом деле производительность.

Цена за час как ориентир и как способ оценки работ, объем которых заранее неизвестен. Отладка, оптимизация и т.п.

Цитата:
Умнее и честнее наверное оценивать объем и стоимость работы в каждом индивидуальном случае, тем более если у Вас такой большой опыт работы с NetCat. А уж клиент просто увидит сумму, представит результат и решит готов ли он выложить столько за результат.

Да собственно так и делаем, если задача позволяет.

Цитата:
Оценка в руб./час нормально только при личном присутствии, но не в удаленном фрилансе.
Какая-то идиотская мода у фрилансеров различных видов деятельности писать расценки за час. Такая пузомерка что-ли? На практике-то наверное совсем другие суммы, меньше))

Я не вижу ничего идиотского. На практике обычно больше, потому цена и указана "от 400".

Цитата:
P.S. Тоже буду иметь Вас ввиду на будущее. Вижу отзывы хорошие.
Но считать нужно по другому, например, от меня ТЗ (неизменное) - от Вас сумма, по ходу дела возможна небольшая корректировка суммы на повышение.

Для подробного и неизменного ТЗ это возможно, пишите...
15.08.2011, 19:43
Гость
Гость

А каким образом заказчику контролировать время, потраченное на работу фрилансера? Что мешает сделать работу за час а назвать цену за три?
30.09.2011, 12:23
cpp
Лосев Александр

Зарегистрирован:
2005-05-11
Сообщений: 13

Как я уже сказал, если возможно, то цена оговаривается заранее, так и бывает в большинстве случаев.

Если оценка заранее невозможна, то ничего не мешает исполнителю завысить время. Так же как в любой другой сфере. Это уже вопрос порядочности исполнителя.

Если вас это не устраивает, то вы можете поискать человека, который назовет стоимость работы заранее, не зная объема этой работы (сложная отладка/диагностика/разгрузка). А если фактическое время превысит плановое, то пусть работает в минус. улыбка Я заниматься этим не буду.
20.01.2013, 12:19
cpp
Лосев Александр

Зарегистрирован:
2005-05-11
Сообщений: 13

Пока есть время выполню мелкий-средний заказ от 500 руб/час, либо сдельно по предварительной оценке.
14.03.2014, 21:26
Гость
Гость

Сотрудничаем с Александром(срр) уже больше года, заказывала ему разработку интернет-магазина spitesladko.ru, качеством и ценой осталась очень довольна, поэтому теперь когда у меня появляются какие-то идеи по доработке магазина - я обращаюсь только к нему.
198 196 2014-05-14 00:13:41 10170
Страницы: 1  |  2
Описание проекта