Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Гостевая просмотр и добавление одновременно

28.11.2009, 10:03
Гость
Гость

Вообщем есть гостевая, форма добавления вопроса все понятно ставится действие добавление, вывод вопрос/ответ ставится просмотр. А вот как совместить 2 в 1, я понимаю, что можно еще один компонент добавить и в нем реализовать вывод ответ/вопрос.
ВОПРОС:
Есть ли еще какой-нибудь более элегантный способ?
30.11.2009, 16:00
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

Ээээ, извините, как-то мудрено написано.
Ставьте вывод - просмотр.
И где-то в префиксе или в суффике впихните <a href='$addLink'>Добавить вопрос</a>. По ссылке посетитель перейдёт на форму добавления.
Технически там можно и саму форму вывести переменной $addForm (это не точно - пишу в дороге, проверить не могу).

Не, не то?

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
01.12.2009, 16:22
Гость
Гость

Да то, только то же мудренно, проще похоже просмотр поставить, а форму на ajax зае…ть, чтоб в фоне запрос уходил и в префикс компонента ее поставить. Честно говоря я чет другого способа так и не нашел…
01.12.2009, 19:00
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

ajax-запрос написать легче, чем '$addForm' ?-)

Ксю доставляет...
01.12.2009, 19:12
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

Ежели у вас для других функционалов сайта уже понаписано килограмм Ajax, лишние пять строчек, естественно, ничего не изменят. Однако если больше нигде Ajax не используется, нафига козе, спрашивается, боян?
Напишите в суффиксе
Цитата:
<hr />
$addForm
и туда автоматом вставится форма добавления вопроса.
Если очень хочется сделать по-модному, изменяйте у формы display с none на block по клику по красивой веб-дванольной кнопке.
Зачем тут вообще Ajax? улыбка

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
07.12.2009, 17:43
Гость
Гость

Нет, с jquery не надо тонны кода писать для ajax, там все очень просто. $addForm не документирована к сожалению каждый раз на форум лезть, чтоб узнать как она работает…
198 196 2009-12-07 17:43:24 9813
Описание проекта