Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как реализовать поле "множественный выбор"

18.10.2010, 00:10
Гость
Гость

Что необходимо сделать - для разработки сайта требуется создать компоненты между которыми есть связь many to many, если я правильно понял, то это "множественный выбор" в терминологии NetCat. Создал первый компонент "Услуга", создал второй компонент "Компания", есть список услуг, есть список компаний, у каждой компании должен быть множественный выбор услуг. Как полагается добавил в компонент "Компания" поле Услуги services типа Множественный выбор, в поле формат пытался прописывать все - название таблицы услуг (так написано в документации), id компонента "Услуга". Ничего не помогает, при попытке добавить элемент к компоненту "Компания" пишет[color=rgb(0,0,0)]Warningnc_multilist_field(): Incorrect field format(services) in D:\Mercurial\riverpark\netcat\require\s_common.inc.php on line 1[/color]с небольшими вариациями в сторону некорректного поля.Объясните, каким образом можно организовать связь many to many?
Забегая вперед, спрошу как организовать связь one to one (к примеру та же компания и юридический адрес как отдельный компонент) и one to many (меню состоящее из категорий и блюд, одно блюдо принадлежит только одной категории, категория может содержать много блюд)? Потому что в некоторых компонентах именно они и нужны будут. P.S. Пробовал как в документации написано - не получилось, почему бы элементарно не сделать в документации подраздел к компонентам с описанием как сделать три типа связи (many to many, one to one, one to many)?
27.10.2010, 14:26
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Я штатными множественным выбором не пользуюсь, потому как одно дело, когда в одном поле все выбранные связи в виде массива хранятся, другое дело - когда каждая привязка = отдельная запись в таблице.

Я делаю так: есть 2 классификатора (2 таблицы, компонента) , делаю 3й компонент, который будет содержать ссылки на на оба из них.

Temet nosce...
198 196 2010-10-27 14:26:14 10796
Описание проекта