Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как решить такую задачку с галереей?

23.05.2007, 19:23
zmey

Зарегистрирован:
2007-05-23
Сообщений: 18

Добрый вечер, господа.
Поделитесь, пожайлуста своими соображениями вот по какому вопросу.

Есть галерея и работает она замечательно, но есть также проблема - если надо загрузить 1000 файлов, значит надо ручками создать 1000 объектов. А хочется допустим загрузить архив с картинками или просто загрузить их по фтп в отдельную директорию и нажать "старт", короче, хочется более удобный способ добавления большого количества объектов.

Конечно, я могу решить этот впорос "в обход" написать скрипт на перле, питоне или еще чем-нибудь скриптовом и пулять объекты в б.д. автоматом, но хочется узнать, вдруг кто-то предложит интегрированное с netcat решение, ведь, наверняка подобные вопросы возникали и интересно узнать кто как с ними боролся.

Спасибо за винмание ;)
26.05.2007, 10:01
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

Думаю что нужно взять скрипт у которого есть такая опция и интегрировать его внеткат
29.05.2007, 16:29
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

конечно надо решать вопрос "в обход", берете и пишете скриптик, который делает всё, что вам нужно. каких бы готовых решений не было - вам придется с ними разбираться и переделывать под себя - имхо, быстрее будет сразу с нуля написать улыбка

Варианты, какие пришли в голову:
1. Скидываете по ФТП картинки в нужный каталог. На сайте вешаете задание (написанный вами скрипт), которое разархивирует новый файл, определяет файлы с картинками и добавляет на них ссылки в шаблон - тривиальное решение

2. Если Ваши картинки помимо самой картинки должны иметь свойства, типа описание, размеры, автор и т.п., то в любом случае Вам нужно эти св-ва для каждой картинки определять, это можно делать на сайте через неткет - вручную каждую картинку, либо на другом софте, откуда потом просто эти данные выгружать и загружать на сайт - это уже нетривиальное решение, тут придется определять формат полей и т.п.



Temet nosce...
198 196 2007-05-29 16:29:56 8995
Описание проекта