Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Маленькие превью(thumbnails) для изображений товаров.

17.01.2007, 22:59
Sima

Зарегистрирован:
2007-01-11
Сообщений: 21

Я как то долго искал как делать и НАШЕЛ где-то тут на форуме. Но когда возник вопрос с удалением этих самых превьюшек то повторно ветку не смог найти...

Так вот собственно вопрос - при создании превьюшек автоматически (не используя отдельное поле типа файл для превью) я создаю в той же папке новый файл, а теперь мне б хотелось что б при удалении этот файл тоже удалялся. Только вот вопрос - как это сделать? Ведь в шаблоне нет поля "Перед удлением", и переменных которые б содержали данные удаленного товара в поле "После удаления" я не нашел грустный
Подскажите плиз!

Неткат - это просто!!!
19.01.2007, 18:25
Кирилл Хряпин
NetCat

Зарегистрирован:
2006-06-15
Сообщений: 207

Действия "перед удалением" действительно нет, и информацию о значении полей удаленного объекта получить там не получится.

Поэтому такую задачу придется решать каким-то нестандартным путем, например создав макет дизайна, который бы по ID удаляемого объекта находил и удалял связанные с ним файлы (при этом не забудьте проверку, чтобы удалять файлы мог только уполномоченный пользователь). В ссылку на удаление объекта, соответственно, надо будет добавить идентификатор макета дизайна (&template=NNN)

Мы рассмотрим вариант добавления "действия перед удалением" в следующие версии системы.
26.01.2007, 19:06
Гость
Гость

Превьюшки у меня создаются автоматически, удаляются автоматически.
27.01.2007, 23:58
Гость
Гость

http://www.netcat.ru/support/ncforum/?Subdiv_ID=1&Topic_ID=204
198 196 2007-01-27 23:58:36 8852
Описание проекта