Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
07.04.2010, 14:35
Гость
Гость

Есть два сайта, один основной, а другой на субдомене. Каталог товаров почти одинаковый (у первого немного больше, т.к. он основной). Раздел "Интернет магазин" со всеми компонентами находится на основном сайте. Как сделать, чтобы раздел "Каталог" на втором сайте использовал настройки, корзину и сохранял заказы в магазине на основном сайте?
08.04.2010, 02:05
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Если домен 2-го уровня у ваших сайтов в одной адимнке одинаковый, то значит сессия пользователя будет одинаковая, следовательно инфа о добавляемом товаре в корзину должна быть доступна с любого сайта (поскольку сессия одинаковая). Если домены разные, то думаю надо на аяксе писать код, чтобы запросы с неосновного сайта адресовались на основной.

Другими словами - ваша задача в теории решаема.

Еще вот я не совсем понял, что значит Каталог товаров почти одинаковый ? Если один и тот же товар заведен на обоих сайтах, то надо понимать, что в корзине - это будет два разных товара.

Temet nosce...
08.04.2010, 13:14
lalals

Зарегистрирован:
2010-04-07
Сообщений: 12

а вот это еще интересней, домены будут разные, стало бы никаких общих сессий не будет улыбка
каталог у сайтов будет один, вообще, на втором сайте все разделы будут брать объекты из каталога первого сайта. осталась одна проблема: объединить магазины. как бы так сделать, чтобы магазин на втором сайте брал все настройки с магазина на первом?
08.04.2010, 13:32
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

lalals писал(а):
как бы так сделать, чтобы магазин на втором сайте брал все настройки с магазина на первом?


А он собственно и берет все настройки с первого сайта. Даже больше - настройки инет магазина одинаковы для всех сайтов в одной админке (что не айс).

Вам ваще не в настройках надо копаться, а в том как сессию одинаковую отловить, чтобы корзина была общая. Идентификатор сессии хранится в куках. Куки на размные домены - разные. Чтобы сделать одинаковые куки - думаю надо аяксом пользоваться, как я выше и сказал

Temet nosce...
08.04.2010, 15:13
lalals

Зарегистрирован:
2010-04-07
Сообщений: 12

а вот с этого места поподробней пожалуйста. я проверил все sql через дебаг и ответственно заявляю, настройки магазина напрочь отсутствуют. они есть только у разделов, для которых предком является магазин. для остальных же объект $shop имеет значение по умолчанию.
08.04.2010, 20:01
lalals

Зарегистрирован:
2010-04-07
Сообщений: 12

только что проверил, в 4 версии установки привязаны к сайтам и подгружаются автоматически в netshop/function.inc.php
все верно, правда не совсем понятно, зачем мне все это надо если я нахожусь в разделе "контакты", например.
198 196 2010-04-08 20:01:42 9914
Описание проекта