Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Несколько вопросов по созданию компонентов

03.08.2011, 23:01
Гость
Гость

Вот с помощью мастера создал компонент, визуально его сделал. Теперь, как я понимаю, надо в папке "www\netcat\modules\" создать php-скрипт для его работы.

Т.е. у меня в компоненте есть форма: поле и кнопка, надо изменять значение в базе при нажатии на кнопке. При этом изменения должны быть доступны только для зарегистрированных пользователей.

Появляются проблемы:
-В какой таблице находятся поля созданные мастером создания компонентов?
-Как определить что пользователь зарегистрирован в системе?

И еще: у netcat'a есть свои методы работы с базой?
04.08.2011, 01:09
Гость
Гость

И еще одно: в демо версии созданные файлы php в папке modules на работают (пустой экран), это из-за того, что это демо версия?
04.08.2011, 10:02
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
Вот с помощью мастера создал компонент, визуально его сделал. Теперь, как я понимаю, надо в папке "www
etcatmodules" создать php-скрипт для его работы.

Нет, пхп скрипты пишутся в самом компоненте. Отдельные пхп скрипты создаются только в случае какой-то крайней необходимости или невозможности решить задачу при помощи штатных возможностей, например разработка отдельного модуля.


Цитата:
-В какой таблице находятся поля созданные мастером создания компонентов?

У каждого компонента ест ьсвой уникальный ID, который в админке указывается слева от названия компонента. Соотв-но таблица компонента будет называться MesageXX, где XX - это ID компонента.

Цитата:
-Как определить что пользователь зарегистрирован в системе?

Чтобы проверить зарегистрирован ли юзер в системе, надо написать запрос к таблице User и найти там юзера с требуемым логином.
Чтобы проверить авторизирован ли юзер, надо посмотреть переменную $AUTH_USER_ID. Значением этой переменной является ID зарегистрированного юзера из таблицы User

Цитата:
И еще: у netcat'a есть свои методы работы с базой?

Есть, смотрите переменную $db и все доступные ей методы, которые описаны классом ezSQLcore (ezSQL_mysql) в файле /netcat/sql_core.php

Цитата:
в демо версии созданные файлы php в папке modules на работают (пустой экран), это из-за того, что это демо версия?
А кто вам сказал, что они будут работать? Почитайте руководство разработчика в разделе создания своих модулей, поймете как писать модули. Если просто банальный пхп файл надо подключить, чтобы он был доступен в движке, то его надло принудительно инклудить в том месте, где он вам нужен. Если просто у вас набор функций, то можете их добавить в файл /netcat/modules/default/function.inc.php и они будут доступны из движка.

Temet nosce...
198 196 2011-08-04 10:02:55 11487
Описание проекта