Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

О том как не надо делать сайты на NetCat

Страницы: 1  |  2
05.11.2008, 13:10
Гость
Гость

Ну так в чем тогда разница между

".opt_case(<if> , <true> , <false>)."

и

".( <if> ? <true> : <false> )."

???

Почему в шаблонах Неткета я вижу реализацию то так, то так? Причем в одном шаблоне используется и так и так? Как лучше? В документации вообще ни слова нет про ".( <if> ? <true> : <false> )."
05.11.2008, 17:08
kulikoff
Денис Куликов
kulikoff

Зарегистрирован:
2007-10-26
Сообщений: 9

Макс писал(а):
Ну так в чем тогда разница между

".opt_case(<if> , <true> , <false>)."

и

".( <if> ? <true> : <false> )."


Разница в том, что в первом случае даже если условие <if> вернет false, то код, который указан в <true> будет выполнен. Просто его результат не будет выдан в браузер. Т.е. если у вас конструкция вида
Код:
".opt_case($isTitle,s_list_class(1,2),s_list_class(3,4))."

то в любом случае будут выполнены оба вызова s_list_class и выведен результат только одного из них. Таким образом мы имеем выполнение лишних запросов к БД
В случае использования конструкции ".( <if> ? <true> : <false> )." будет выполнено либо <true>, либо <false> (в зависимости от того, что вернуло условие).

www.kulikoff.net - разработка сайтов любой сложности
06.11.2008, 00:51
Гость
Гость

Спасибо, kulikoff... Из первого поста я это понял, что второй вариант более снисходительный к базе (кстати, синтаксис тоже проще, имхо).

НО! Раз ".( <if> ? <true> : <false> )." отлично работает и в Неткет 2.4, то почему разработчики Неткет используют opt. Зачем, если есть вариант лучше? Почему это не документированное оформление условий? Почему разработчики учат и в примерах шаблонов и в Мануале, что нужно использовать то, что хуже. Мне это не понятно. Честно.
06.11.2008, 09:43
kulikoff
Денис Куликов
kulikoff

Зарегистрирован:
2007-10-26
Сообщений: 9

Эти вопросы лучше направить разработчикам.

www.kulikoff.net - разработка сайтов любой сложности
07.11.2008, 07:00
Гость
Гость

Цитата:
для этого есть переменная $classID

если я нахожусь в компоненте у которого message36
а хочу обратиться к таблице другого шаблону у которого message40?
198 196 2008-11-07 07:00:17 9486
Страницы: 1  |  2
Описание проекта