Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Передача данных в форму заказа

25.11.2006, 15:56
Гость
Гость

Есть форма заказа.
Есть каталог объектов.
На странице с полным выводом объекта есть ссылка "Заказать его!", которая ведет в раздел заказов (на добавление).
Как сделать, чтобы некоторые поля формы заказа автоматом заполнились данными объекта?

То есть, как я понимаю, где в форме добавления можно принять GET-переменную с номером объекта, сделать запрос к базе и определить значения для полей формы?
27.11.2006, 13:43
chelout
Островский Вячеслав
chelout

Зарегистрирован:
2006-08-23
Сообщений: 73

Если я вас правильно понял, то ваш вопрос и является ответом
Цитата:
То есть, как я понимаю, где в форме добавления можно принять GET-переменную с номером объекта, сделать запрос к базе и определить значения для полей формы?
28.11.2006, 00:55
Гость
Гость

Возможно, таковым он и является... для посвященных улыбка
Однако, если я его задал, то пока не для меня.

Если не затруднит, покажите на простеньком примере, куда/в какое поле/каким образом вставить нужный код.
Просто мои эксперименты пока были безуспешны.
01.12.2006, 16:20
Гость
Гость

Цитата:
Если я вас правильно понял, то ваш вопрос и является ответом

Ну что же, ответа так и нет.
Вынужден констатировать неприятный факт:
Уже на второе подряд обращение в поддержку посредством этого форума администрация ограничивается отписками.
В общем-то проблему решил, немного помучившись, а вот осадочек остается.
Можно, конечно, и напрямую обратиться в поддержку, так ведь хотелось же именно на форуме, тем более что особой срочности не было.
Учтем.
06.12.2006, 22:44
Bash
Х

Зарегистрирован:
2006-12-06
Сообщений: 23

Необходимые данные можно передать в hidden-полях.
ИЛИ тем-же способом передать идентификатор раздела ($sub) и шаблона в разделе ($cc), чтобы потом по ним вытащить из базы нужные данные. Первый способ проще, и выглядит вот так:
Код:

<form name='adminForm' enctype='multipart/form-data' method='post' action='/test/zakaz/'>
<input type=hidden name=OrderName value='$f_Name'>
<input type=hidden name=Currency value='$f_Currency'>
<div align=center>
<input value='Заказать' type=submit>
</div>
</form>

По адресу /test/zakaz/, естественно, должна находиться общая форма заказа товара в режиме "на добавление". А данные, которые мы туда передали, будут доступны в переменных $OrderName и $Currency.
198 196 2006-12-06 22:44:31 8815
Описание проекта