Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Поиск по данным дочерних товаров в интернет-магазине

25.01.2010, 13:54
Гость
Гость

Есть раздел на котором установлен компонент Товар из нетшопа.
/shop/tires/
1) первый уровень - каталог производителей - /shop/tires/
2) второй уровень - каталог шин выбранного производителя /shop/tires/tires_5.html , /shop/tires/tires_6.html итд

Задача - организовать поиск средствами нетката по всем шинам этого раздела.
Базовые фишки вроде /shop/tires/search_tires.html или /shop/tires/tires.html?action=index&srchPat[0]=Bridgestone&srchPat[1]=&srchPat[2]=1000&srchPat[3]=5000 или вставления $searchForm
Производят поиск по первому уровню каталога, т.е. где
Parent_Message_ID != 0

Также хотелось бы чтоб выводилось не в формате первого уровня(Объект в спискеулыбка, а в формате второго уровня (Отображение объекта).

возможно мою проблему можно решить обнулив какие-то переменные в системных настройках раздела, как рекомендовали здесь(http://www.netcat.ru/support/forum/development/message_9690.html) для выполнения подобной задачи?
25.01.2010, 17:51
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Я делал сайт по тематике покрышек (см. тут). Так вот я всего лишь ограничился 3-мя компонентами:
1. Производитель
2. Модель
3. Типоразмеры (магазин.товары)

Никакие подчиненные товары тут не нужны - это только лишние сложности, как для организации наполнения контента, так и для поиска.

зы. Мож вам пересмотреть свою модель организации?

Temet nosce...
25.01.2010, 19:03
Гость
Гость

DiGGy писал(а):
Я делал сайт по тематике покрышек (см. тут). Так вот я всего лишь ограничился 3-мя компонентами:
1. Производитель
2. Модель
3. Типоразмеры (магазин.товары)

Никакие подчиненные товары тут не нужны - это только лишние сложности, как для организации наполнения контента, так и для поиска.

зы. Мож вам пересмотреть свою модель организации?

Спасибо вам за ответ, однако
У вас три компонента, у меня один. +возможность заказа.

3 компонента - это 3 БД. Уверены, что поиск по трём базам данных проще, чем по одной?
уверены, что наполнениетрёх баз данных - проще, чем одной?
Сделать костыли php инклудами - дело получаса(так что переделывать всё ради поиска - не очень рационально). Просто пытаюсь лучше разобраться в возможностях нетката, чтоб в последующих случаях тратить не полчаса, а 5 минут.

пс: уверены что музыка на каждой странице - радует посетителей вашего сайта?
26.01.2010, 10:43
Хыиуду

Зарегистрирован:
2009-10-21
Сообщений: 156

3 компонента - это три таблицы. Учитывая, что Неткат и так создает несколько десятков таблицы, еще три - совершенно не проблема.
26.01.2010, 11:28
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

arhangel66 писал(а):
У вас три компонента, у меня один. +возможность заказа.
3 компонента - это 3 БД. Уверены, что поиск по трём базам данных проще, чем по одной?
уверены, что наполнениетрёх баз данных - проще, чем одной?

Один компонент - это одна таблица в БД. Если вы производителей и модели заносите не ручками, а выбираете из штатного "списка" (что соотв-ет теории реляционных БД), то это плюс 2 таблицы. Т.е. что в моем варианте 3 таблицы, что и в вашем тоже 3. Плюс моего варианта в том, что каждому производиделю задается логотип и описание, каждой модели задется рисунок протектора и также описание, чего через штатные "списки" ну никак не реализуешь.

В моем случае поиск ведется только по одной таблице, которая в себе содержит ссылки как на пролизводителя, так и на модель - смысла искать по 3м таблицам нет.

Ну а на счет заказов - у меня заказы делаются, в этом проблемы нет.

arhangel66 писал(а):
Сделать костыли php инклудами - дело получаса(так что переделывать всё ради поиска - не очень рационально).

Какие еще инклуды? Все штатными средствами делается.

arhangel66 писал(а):
Просто пытаюсь лучше разобраться в возможностях нетката, чтоб в последующих случаях тратить не полчаса, а 5 минут.

Правильно, пытайтесь.

arhangel66 писал(а):
пс: уверены что музыка на каждой странице - радует посетителей вашего сайта?

Сайт не мой, я лишь разработчик сайта и опросами посетителей не занимаюсь. Что Заказчик хотел, то и сделали.

Temet nosce...
198 196 2010-01-26 11:28:51 9844
Описание проекта