Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

При действиях в Файл-менеджере "портятся" ссылки меню на сайте

20.12.2010, 19:09
iprus

Зарегистрирован:
2008-10-07
Сообщений: 73

На сайте для внешних зарегистрированных пользователей сделал доступным раздел с компонентом файл-менеджера /filemanager/ (после авторизации) для загрузки и удаления папок и файлов (конечно им доступны для действий и просмотра только свои папки и файлы). Нужен он людям по конкретной причине, функционал файл-менеджера очень удобен для этого.
После успешного совершения какой-либо операции (создания папки, загрузки файлов и удаления) срабатывает /netcat/add.php тащит все урлы на сайте за собой в админку.

То есть все ссылки в менюшках сайта приобретают вид http://mysite.ru/netcat/?catalogue=1&sub=15 (за место нормальных внешних http://mysite.ru/news/ и т.п.) и т.д. все ссылки на сайте, т.е. в менюшках сделались админские урлы.
А так как внешние пользователи ограничены в правах, то соответственно при переходах по таким вот админским ссылкам в менюшках на сайте везде надпись "У вас нет доступа для осуществления операции."

Думаю понятно, что такая ситуация с действиями add.php и урлами не совсем нормальная, мягко говоря.

Собственно вопрос, как сделать, чтобы урлы в меню на сайте (вне админки) "не портились" после действий add.php в компоненте Файл-менеджера?
21.12.2010, 17:29
iprus

Зарегистрирован:
2008-10-07
Сообщений: 73

Ответ поддержки:
Цитата:
В альтернативной форме добавления надо передавать
admin_mode = 0 ( <input type='hidden' name='admin_mode' value='0' />
или брать текущее значение:
( <input type='hidden' name='admin_mode' value='".$admin_mode."' /> )


Да, после указания value='0' (или value=".$admin_mode.") в меню сайта ссылки для внешнего авторизованного пользователя стали нормальные.

Но остались такие вот еще проблемы.

1. Создал как внешний пользователь в файл-менеджере папку, в ней еще одну папку и там закачал файл, но когда по ссылкам уровней папок (виде точек) хочу переместиться вверх - в корень файл-менеджера, то ссылки там вида:
http://mysite.ru/netcat/?catalogue=2&sub=125&cc=158
и как внешний ограниченный пользователь при нажатии на такие ссылки опять получаю надпись:
"У вас нет доступа для осуществления операции".

Как еще эти ссылки уровней по папкам исправить?

2. Если авторизованный внешний пользователь находясь в файл-менеджере вздумает перезагрузить адрес прямо: http://mysite.ru/netcat/add.php, то опять все ссылки в меню сайта "портятся" и только надпись "У вас нет доступа для осуществления операции". Пользователь расстеряется и не поймет что именно ему недоступно. Как-то криво все это.

Как можно исправить, чтобы загружая этот адрес компонента какая-то нормальная страница загружалась, а не эта надпись. Например, чтобы загружалась главная страница файл-менеджера (и также в других компонентах)?
198 196 2010-12-21 17:29:48 10931
Описание проекта