Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
22.01.2012, 13:57
Гость
Гость

Многие видели уроки на этом сайте, в уроке про навигацию рассказывают, как строить дерево каталогов (карту сайта) http://netcat.ru/support/obucheniye-razrabotchikov-cms-netcat/uroki-po-rabote-cms-netcat/learn_20.html:

Шаблоны навигации:
$browse_map['prefix'] = "<ul>";
$browse_map['unactive'] = "<li><a href=%URL>%NAME</a>".s_browse_sub($data[$i][Subdivision_ID],$browse_template)."";
$browse_map['active'] = "<li><a href=%URL>%NAME</a>".s_browse_sub($data[$i][Subdivision_ID],$browse_template)."";
$browse_map['suffix'] = "</ul>";

Код:
s_browse_sub(0,$browse_map)

Как изменить этот шаблон $browse_template? Вся карта получается однообразной, подразделы ничем не отличаются от главных разделов, что не очень красиво. Сразу скажу, что при замене в вышеуказанных строках шаблона $browse_temlpate на какой-нибудь свой (естественно, определенный заранее) подразделы вообще перестают отображаться, что я делаю неправильно?
22.01.2012, 20:29
resident
Веб-группа «Дабл Ю»

Зарегистрирован:
2005-01-10
Сообщений: 336

вы можете изменить оформление при помощи css
достаточно для тега ul пописать отступ слева и карта будет отображаться в виде дерева (как в админке), например,
<style>ul { margin-left: 20px; }</style>
если этого не достаточно то можно уровни дерева, например, выделить цветом
<style>
ul>li>a { color: blue; }
ul>li>ul>li>a { color: red; }
ul>li>ul>li>ul>li>a { color: green; }
</style>
23.01.2012, 12:31
Гость
Гость

А это опять Вы)) большое спасибо, я обязательно попробую.
23.01.2012, 17:38
Гость
Гость

а еще более удивительный результат можно получить, если применять вместо ul тэг div, тогда можно и картинки добавлять и место кружков интересные изображения добавить.
еще раз спс))
P.S.:div работает тем же образом, что и ul, единственно лучше создать несколько вложенных стилей, причем для применения в данном случае стили должны носить одинаковое имя:
.inner {...}
.inner>.inner {...} и т.д.
шаблон карты вызовет сам себя нужное число раз и создаст определенное число вложений стиля.
это я уже сам догадался))
198 196 2012-01-23 17:38:28 11843
Описание проекта