Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Шаблоны действий - добавление в два шага

22.07.2009, 20:51
Denis__
Хакимов Денис Рафаилович

Зарегистрирован:
2008-06-18
Сообщений: 13

Возможно глупый вопрос, но что-то никак врубится не могу.
Можно ли добавить в шаблоны действий своего компонента, 2 действия после добавления объекта?

Т.е. я хочу, чтобы после добавления объекта юзер мог провести некие манипуляции с ним (которые прописаны в "Действие после добавления объекта"), а после них (т.е. после отправки формы с внесенными изменениями), информация добавлялась на сайт.
22.07.2009, 20:54
Denis__
Хакимов Денис Рафаилович

Зарегистрирован:
2008-06-18
Сообщений: 13

Как-то сразу в голову пришло возможное решение:
1. Юзер добавляет объект.
2. Мы проделываем начальные преобразования|проверки объекта и добавляем его, однако, сразу редиректим юзера на форму изменения объекта.
3. В форме изменения объекта показываем юзеру дополнительные настройки, после чего успешно сохраняем объект.
23.07.2009, 14:46
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

А опишите пожалуйста более точно задачу (на прикладном примере). Потому что есть и другое решение.
Т.е. вы сразу добавляете объект в базу, при том, что он, условно говоря, может быть негоден и его нужно ещё доредактировать.
В принципе, есть возможность работы с новым объектом в 2 шага и без добавления объекта в базу после первого шага.
Т.е., например, форма какой-то регистрации на какое-то мероприятие может быть реализована так: сперва юзер выбирает набор кондиций и всякое такое, а на завершающем этапе указывает свои персональные данные.
Или отностительно простая форма заказа чего-то, когда не нужен функционал магазина, но нужно отделить формирование списка попупок от оформления заказа. В этом случае, пользователь отмечает товарные позиции, а на втором шаге получает уже сформированный лист + контантную форму.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
24.07.2009, 08:57
Denis__
Хакимов Денис Рафаилович

Зарегистрирован:
2008-06-18
Сообщений: 13

Задача изначально казалось очень простой (по шагам):
1. В галерею фотографий добавляется фото, прописываются теги, название, описание, и т.д.
2. Мы показываем юзеру эту фотку и предлагаем ему выбрать с помощью imgAreaSelect (http://odyniec.net/projects/imgareaselect/) области картинки, для использования в качестве превьюшек в различных разделах (размеры у превьюшек разные).
3. Собственно добавляем объект на сайт.

Просветите пожалуйста, насчет много-шаговых комбинаций при добавлении объекта. Я проблему-то решил, но пришлось извратится.
198 196 2009-07-24 08:57:39 9714
Описание проекта