Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Сортировка объектов вручную

25.04.2006, 22:00
Гость
Гость

Очень простая задача, но я так и не понял в чем загвоздка. Направьте пожалуйста мой измученый мозг в нужное русло.

Имеем список людей (Имя, Фамилия, дата рождения и т.д.). В свойствах шаблона задана сортировка по имени (по полю Name). Все сортируется отлично.
Моя задача, вывести на страничку дополнительные ссылки, с помощью которых посетитель сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО сортировать список, переопределяя правила сортировки по умолчанию.

Что-то типа: "Сортировать по: Имя | Фамилия | Пол".

Я пробовал прописывать вот такие ссылки:
www.mydomain.ru/peoples/?sortby=Sex
или так
www.mydomain.ru/peoples/?&sortby=Sex
и так
www.mydomain.ru/peoples/peoples.html?&sortby=Sex
и ничего не работает. Все сортируется только по тем полям, которые я задал в настройках шаблона.

Что я делаю не так?

p.s. demo.netcat.ru смотрел, там такого нет. В документации тоже про это ни слова. А про $sortby я вобще узнал с этого форума. Обидно что в документации много чего полезного нехватает грустный
26.04.2006, 10:19
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

http://netcat.ru/support/ncforum/?Subdiv_ID=1&Topic_ID=93
02.11.2006, 09:48
jedi

Зарегистрирован:
2005-01-26
Сообщений: 35

сделал сортировку так: if ($Name) $query_order="a.name DESC";

Но как тогда сделать правильными ссылки на страницы 2,3,4,5.... и т.д. потому как при нажатии на следующую страницу сортировка сбивается, естественно, потому как параметр Name исчезает.
198 196 2006-11-02 09:48:49 8526
Описание проекта