Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Возможность редактирования бех входа в админку

Страницы: 1  |  2
02.10.2009, 08:53
Гость
Гость

Подскажите пожалуйста с чего начать, какими функциями пользоватся. Появилась необходимость чтоб определёный пользователь мог управлять своей страничкой, с правами я разобрался, но не как не могу додуматся как это всё реальзовать чтоб он мог непосредствено на странице редактировать, без входя в админку.
Помогите чем могите!
02.10.2009, 14:02
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

Режим редактирования доступен по адресу:
имя_сайта/netcat/

Ксю доставляет...
02.10.2009, 23:49
Гость
Гость

Это и ежу понятно =)))
Вопрос стоит в том, КАК можно редактировать раздел/компонент юзеру с правами на редактирование раздела/компонента БЕЗ входа в админку?
03.10.2009, 23:08
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

Редактировать сам компонент/раздел можно только через админку.
Не через админку можно управлять только контентом.


Ксю доставляет...
05.10.2009, 06:22
Гость
Гость

извеняюсь, но может меня нетак поняли...

меня кокраз и интересует, управление контентом, добавление/удаление/редактирование инфы на странице, неприбегая к заходу в администраторскую часть
05.10.2009, 19:17
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

1. создание записи на странице. Если хочешь сделать все красиво то можешь например сделать вот так:

- Дать пользователю права на добавление в нужный раздел
- На нужных страницах подгружать форму добавления, например <iframe src="/news/" width="714" frameborder="0" scrolling="no" name="myIFR" onload="this.height = window.frames.myIFR.document.body.scrollHeight + 30"></iframe>

если на раздел /news/ стоит действие по умолчанию добавление, то откроется соответсвующая форма. Если действие просмотр то нужно вызывать /news/$action=add

если хочешь изменить внешний вид формы добавлений то можешь передовать второй параметр /news/$action=add&parametr=1

В альтернативной форме добавления объекта
".opt($admin_mode,"стандартная форма добавления")."
".opt($parametr,"твоя альтернативная форма")."

2. если не мудрить то форму добавления можно получить по ссылке /news/add_news.html
Изменить ее внешний скорее всего можно так же через проверки в альтернативной форме добавления
".opt($admin_mode,"стандартная форма добавления")."
".opt(!$admin_mode,"твоя альтернативная форма")."

3. пользователь наделяется всеми правами на редактирование добавленных им сообщений, для этого можешь использовать функцию ".nc_message_link(int $message_id, int $class_id, $action='')." отдаешь ей номер компонента и id записи, она тебе возвращает к примеру /news/edit_news.html

как то вот так :-)
05.10.2009, 23:51
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

Миша писал(а):

меня кокраз и интересует, управление контентом, добавление/удаление/редактирование инфы на странице, неприбегая к заходу в администраторскую часть

Можно так же воспользоваться ссылками, ввида
add_ИмяКомпонента.html
edit_ИмяКомпонента_НомерОбъекта.html
delete_ИмяКомпонента_НомерОбъекта.html
drop_ИмяКомпонента_НомерОбъекта.html
checked_ИмяКомпонента_НомерОбъекта.html

Например:
".($current_user['User_ID'] == 2 ? "<a href='$editLink'>Редактировать объект</a>" : "" )."

Ксю доставляет...
06.10.2009, 08:01
mishakor

Зарегистрирован:
2009-04-02
Сообщений: 7

большое спс, это что то новенькое для меня, буду тыкаться разбираться

есть есче пару вопросиков:

вот допустим у меня куча пользователей, у каждого пользователя свои права, на редактирование своих страничек, как правильно мне написать условие чтоб оно подходило ко всем, тобиш чтоб было одно и тоже условие, но оно срабатывало тока тогда когда пользователь с правами находится на своей страничке а на чужих не срабатывало

Дико извиняюсь если написал чушь, но эту тему тока неделю разбираю, пока ничего толком не понятно

и есче, как можно сменить дизайн $f_AdminButtons, $f_AdminCommon этих блоков

я не програмист, тока учусь
06.10.2009, 13:41
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

Нужно исходить из конкретной реализации.

1. у авторизованного пользователя есть 2 переменные $current_user['User_ID'] и $AUTH_USER_ID которые содержат User_ID пользователя из таблицы User в БД.

во всех компонентах есть столбец User_ID в котором содержится id пользователя добавившего запись, тоесть для уже созданных записей можно делать проверку ".opt($f_UserID==$AUTH_USER_ID,"ссылка на редактирование или удаление")."

2. можно сделать что то вроде личного кабинета. с установленным модулем интерфейс пользователя становится доступным страничка /profile/profile_1.html с информацией о пользователе. где "1" это User_ID пользователя из таблицы User в БД.

Внешний вид этой странички можно поменять "разработка-системные таблицы-пользователи-отображение объекта"

там нужно написать что то вроде:
".opt($f_RowID=!$AUTH_USER_ID,"если id авторизованного(или $AUTH_USER_ID нет если пользователь не авторизован) пользователя не равно id пользователя (User_ID) владельца этой страницы то выводим какую то информацию")."

".opt($f_RowID==$AUTH_USER_ID,"если id авторизованного пользователя равно id пользователя (User_ID) владельца этой страницы то выводим ссылки на редактирование, удаление и добавление информации")."

дизайн $f_AdminButtons, $f_AdminCommon меняется в "настройки-настройки системы"
08.10.2009, 06:53
mishakor

Зарегистрирован:
2009-04-02
Сообщений: 7

и есче раз спс, буду разбиратся

я не програмист, тока учусь
13.10.2009, 11:09
mishakor

Зарегистрирован:
2009-04-02
Сообщений: 7

Denis писал(а):

add_ИмяКомпонента.html
edit_ИмяКомпонента_НомерОбъекта.html
delete_ИмяКомпонента_НомерОбъекта.html
drop_ИмяКомпонента_НомерОбъекта.html
checked_ИмяКомпонента_НомерОбъекта.html


подскажите в чем причина, кроме добавления этим способю ничего неполучается

я не програмист, тока учусь
198 196 2009-10-15 17:39:27 9763
Страницы: 1  |  2
Описание проекта