Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Netcat 2.4 Lite - Альтернативные блоки администрирования

02.03.2012, 11:27
Гость
Гость

Что из себя представляет данная опция? Ситуация в следующем:
есть сайт (сделанный сторонней организацией), они нам для управления сайтом выделили модуль netcat 2.4 lite с админкой на модуль (к фтп домена доступа нет) полазил по модулю и понимаю, что максимум, что я могу изменить - это информацию, добавить или удалить элемент с страницы - не могу. Немного могу пошалить с макетами. Но, чтоб сам index (расположение на странице блоков) - я не могу редактировать. Вот и хочется узнать, что даёт данная галочка "Альтернативные блоки администрирования"?! свои подозрения описывать не буду, хотелось бы услышать мнение знающих людей и по возможности, как этим воспользоваться, т.к. каких-либо изменений я не заметил
02.03.2012, 14:54
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
Немного могу пошалить с макетами. Но, чтоб сам index (расположение на странице блоков) - я не могу редактировать.

"расположение на странице блоков" - это как раз и делается в макетах дизайна, так что шалите.

Temet nosce...
05.03.2012, 10:06
Гость
Гость

мы, видимо, не правильно друг друга поняли (либо я не правильно отписал пример), т.к. меня интересует добавление блока в странице (а не изменение ширины и толщины тех или иных элементов), в частности у меня имеется три раскрывающихся меню, хочу добавить 4е.
05.03.2012, 10:14
Гость
Гость

пример:
здесь имеется строка
"О нас; Услуги; Направления; Горящие туры; Наши партнеры; Отзывы; Фото; Контакты"
Где мне внести изменения, чтобы здесь появилась ещё кнопка с выплывающим подменю, как в "услугах, направлениях и горячих турах". В браузерном редактировании - такой функции нет, в кабинете - тоже не нашёл.
05.03.2012, 13:21
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Наверное, начать придется отсюда.
Альтернативные блоки - это с другой оперы.
Копайте про работу с макетами дизайна, шаблонами навигации.

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
05.03.2012, 14:25
Гость
Гость

Читал - не помогло, вот:
Макеты дизайна
Код:
Стандартный макет
-Макет - главная
-Карта сайта
-Для разделов меню
--Для обратной связи
-- Добавление вопроса
--Для подразделов меню

Список шаблонов
Код:
HTML-текст	Main
Новости Main
Файл-менеджер Main
Адреса и контакты Main
FAQ Main
Схема проезда Main
Тарифные меню Main
Фото товаров Main
Прайс-листы Main

подскажите где копать?! пошёл от обратного, уже перерыл макеты на названия, ключевые слова (наименование страниц) и такое чувство, что без доступа к домену (к фтп) мне не обойтись
06.03.2012, 09:55
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
пример:
здесь имеется строка
"О нас; Услуги; Направления; Горящие туры; Наши партнеры; Отзывы; Фото; Контакты"
Где мне внести изменения, чтобы здесь появилась ещё кнопка с выплывающим подменю, как в "услугах, направлениях и горячих турах". В браузерном редактировании - такой функции нет, в кабинете - тоже не нашёл.


А если раздел добавить, то он автоматом в меню "О нас; Услуги; Направления; Горящие туры; Наши партнеры; Отзывы; Фото; Контакты" не появляется?

Если нет, то опять же возвращаетесь к макетам дизайна и читайте мануал - ф-ии: s_browse_sub, s_list_class

Temet nosce...
07.03.2012, 08:43
Гость
Гость

всё оказалось гораздо проще улыбка в настройках нужного раздела, выставляем макет дизайна - "для разделов меню", и в дополнительном поле выбираем горизонтально или вертикально меню расположить улыбка если раздел имеет подразделы - будит выплывающее меню улыбка
198 196 2012-03-07 08:43:44 11938
Описание проекта