Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
03.11.2013, 13:29
Gvenv_nk
Наталья Комарова
Gvenv_nk

Зарегистрирован:
2011-11-07
Сообщений: 43

Товарищи, не ругайтесь! Прежде чем задасть этот вопрос, перелопатила всю документацию и переписку на форуме. Туплю уже два дня, чуть с ума не сошла. В общем, проблема смешная до невозможности: создала, как положено, раздел с двумя компонентами - фотоальбомом и фотогалереей; проставила им соответствующие id, как описано в документации. В итоге фотоальмобы добавляются без проблем, а фотогалерею создать не могу: в режиме редактирования не выводится форма добавления (эту проблему описывал один человек на форуме, но ему помогла техподдержка, и я так и не узнала разгадку страшной тайны).
Проблема, м.б., в том, что система - 5.2, а макеты дизайна и компоненты - v4? Перевести сайт на v5 я в данный момент не готова, хотя в переспективе придется это сделать. Но должно же быть какое-то быстрое решение и для v4, чтобы и в моей ситуации все заработало?

Наталья Комарова
05.11.2013, 07:34
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Да, это связано именно с несовместимостью данного компонента (v4) с новой версией NetCat. Дело в том, что компонент пытается вывести форму добавления обычным старомодным способом,а новый неткат "умный" - перехватает это дело и пытается создать всплывающее окно, но неудачно, т.к. компонент не поддерживает это.
Можно переработать v4 компонент, но проще воспользоваться уже готовыми компонентами фотогалерея+фотоальбомы именно от 5-ого нетката.
Они должны быть у вас в списке компонентов v5, если вы устанавливали полную версию системы. Если по каким-то причинам не смогли найти v5 компоненты - скачайте их с netcat.ru:
Фотогалерея
Фотальбомы
06.11.2013, 09:45
Gvenv_nk
Наталья Комарова
Gvenv_nk

Зарегистрирован:
2011-11-07
Сообщений: 43

О, спасибо большое, а то я уже "сломалась" и переключилась на другую задачу. Попробую и отпишу о результатах.

Наталья Комарова
198 196 2013-11-06 09:45:52 13374
Описание проекта