Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как реализовать задумку..

02.02.2014, 14:51
alucuk
Частный разработчик Луцюк Александр

Зарегистрирован:
2014-01-28
Сообщений: 3

Предысторияулыбка Я начинающий разработчик неткат, до этого работал только с ВП и ДЛЕ. С движком пока только знакомлюсь, но знания языков частично имеются.

В общем нужно сделать следующее:
- Возможность пользователя создать топик, в общение которого могут вступать другие пользователи.
- Для того, что бы создать топик главный пользователь (глава) - платит минимум 30ед. с личного счета.
- Для того, что бы пользователи смогли зайти в топип - платят минимум 10ед. личного счета.
- Почему минимум: Все взносы суммируются и создается так называемая общая сумма.
- Комментарии внутри топика видны только вступившим и главе.
- В дальнейшем возможность открыть комментария для паблика.

*** в данный момент думаю как это реализовать, вот параллельно решил создать форум, может кто сможет помочь с реализацией***
Заранее спасибо все откликнувшимсяулыбка
02.02.2014, 17:54
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Для создания объектов(они же топик) возможно использование модуля блог(который для этого и предназначен*) либо создать обычный компонент с разрешением добавлять объекты зарегистрированным пользователям(настройка в инфоблоке**). В шаблонах проверять наличие на личном счету достаточного количества ед. и в действиях после добавления списывать определенное количество при помощи API NetCat.

Для зашедших в полное описание объекта по ссылке $fullLink проверить в системных настройках компонента есть ли у пользователя необходимая сумма для входа и оплачивал ли он в прошлом. После чего выдать сообщение если не хватает и скрыть контент иначе показываем содержимое объекта. После выполняем вторую функцию которая отвечает за сумму. Списываем с личного счета пользователя, приписывает сумму и id пользователя в объект через запрос к БД.
Комментировать они могут либо при помощи модуля "комментарии" либо прикрученного компонента для комментирования***.

Я лично здесь не вижу не чего сложного в реализации. Все описанное выше логично и использует API NetCat

В итоге ваши действия.
Списать при создании объекта с личного счета.
Списать и приплюсовать при заходе пользователя в объект.

* Понятия не имею как это выйдет так как не разу даже не видел модуль в действии
** Обозначение компонента прикрепленного к разделу начиная с версии 5
*** Лично мой выбор падает на него так как еть свою плюсы и минусы например те же действия добавления


Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
02.02.2014, 19:19
alucuk
Частный разработчик Луцюк Александр

Зарегистрирован:
2014-01-28
Сообщений: 3

Спасибо огромное!
По поводу
Цитата:
Я лично здесь не вижу не чего сложного в реализации.
- я я же говорю, только начинаю разбираться со всем "прелестями" неткэтаулыбка)
А благо Вашим словам, я смогу разобраться со своей задачей намного быстрей!!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
03.02.2014, 10:25
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Личный счет
Формы компонентов
Создайте 2 поля с настройкой доступен администраторам либо не кому. Например nc_users_ids nc_accaunt (вы можете назвать по своему)
Проверять в "Условие добавления"
Списывать с помощью "pa_deduct()" в Действие после добавления
У посетителя с помощью условия проверяя наличие средств и не платил ли он в прошлом в Системные настройки впишите проверку и списание далее зачесление при помощи SQL запроса $nc_core->db->query() пример 4. Так же запишите его id в отведенное поле

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
198 196 2014-02-03 10:25:50 13491
Описание проекта