Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Три вопроса по компоненту заказы

12.06.2014, 15:18
intitle
Студия «Интайтл»

Зарегистрирован:
2014-05-15
Сообщений: 5

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Не могу до конца разобраться с этим модулем, вот вопросы, на которые я пока не нашел ответ:
1. Зачем выводятся данные о заказах в магазине по ссылке cайт/orders? Можно ли их туда не выводить или есть только возможность скрыть этот раздел от неуполномоченных лиц?
2. Где можно задать стиль странице сайт/orders/add_orders.html? Я понимаю что можно влиять на них с помощью макета, но мне не очень по душе этот вариант.
3. Не работает всплывающее окно, которое говорит пользователю о том, что товар в корзине. Галочка в настройках стоит.

Благодарю за внимание.
13.06.2014, 13:35
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Задавая второй вопрос вы выдаете себя что вы даже не знаете основ верстки. Объяснять вам что либо будет крайне сложно.
1. Где стоит компонент такая и ссылка
2. К css файле подключенному к верстке
3. Она с 5 версии уже как 2 года не работает.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
13.06.2014, 14:42
intitle
Студия «Интайтл»

Зарегистрирован:
2014-05-15
Сообщений: 5

Цитата:
Задавая второй вопрос вы выдаете себя что вы даже не знаете основ верстки. Объяснять вам что либо будет крайне сложно.


Прошу прощения, но Вы читаете не внимательно, я написал про макетулыбка

Про третий пункт весьма печально...

Спасибо за ответ!
14.06.2014, 14:56
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Уточните, пожалуйста, вы используете модуль "Минимагазин" или "Интернет-магазин"?

1. На страницы, отображающие содержимое заказа, и так должен быть доступ только авторизованным пользователям. Проверьте, не должно пускать левых. Если пускает - надо смотреть, что не так настроили.

2. Форму добавления заказа можно редактировать в компоненте, который вы используете в качестве компонента "Заказ" в "Шаблонах действий", вкладка про Добавление. Там разберетесь, думаю. улыбка Ну а если речь идет про CSS-стиль, то конечно в CSS-файле.

3. В модуле "Интернет-магазин" по-моему такой галочки нет, и всплывающие окошки надо делать самому. В версии 5.3 разработчики в принципе сделали уже все для ощутимого облегчения этой работы для программистов, но готовый функционал по-моему так и не успели сделать.
А если говорить про модуль "Минимагазин", то все должно работать, нужно только minishop.js подключить к макету дизайна и прописать нужные стили окна в CSS-файле. Если стили не прописать, то с большой вероятностью окно будет появляться где-нибудь в самом-самом низу страницы и в корявом виде. улыбка Посмотрите, вдруг оно именно там у вы и выходит.
И еще в версии 5.1 системы (и, кажется, в 5.2 тоже) в шаблонах вывода кнопки "В корзину" была синтаксическая ошибка, из-за которой ajax-добавление в корзину вообще не работало. Проверьте с помощью файрбага, не эта ли самая ошибка у вас вылезла. Если она, то напишите - и я поищу для вас свое решение. Уже на нескольких сайтах пришлось исправлять эту ошибку NetCat.
198 196 2014-06-14 14:56:52 13691
Описание проекта