Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
23.09.2014, 01:01
Седова Дарья Владимировна

Зарегистрирован:
2014-09-18
Сообщений: 1

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

C неткатом знакома недавно, поэтому не судите строго.
Итак: есть сайт, планируется импортировать туда каталог из 1с. Сейчас у меня задача подготовить для 1с-разработчика пример файла import.xml, который он возьмет за образец.
Файл у меня есть, там есть одна группа и одна тестовая позиция для каталога. При попытке импорта этого файла ошибок никаких не появляется, новая группа создается, но она пустая. Сам товар не создается. Скорее всего есть ошибка в самом xml, но я ее не вижу. Прошу помощи.
Вопрос2: в таблице, где нужно сопоставить поля из xml и поля компонента в выпадающих списках выводятся не все поля компонента. Где это настраивается?
05.10.2014, 16:01
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Мне кажется, это наоборот разработчик 1С должен вам подготовить стандартный 1Совский файл import.xml и offers.xml (то есть комплект файлов выгрузки в стандартном 1Совском формате CommerceML). А уже вам потом разбираться, почему стандартный файл не загружается в неткат. :-) Доработок 1С как правило не требуется.
У вас какая редакция системы, E-commerce ведь? А какая версия NetCat?
Если NetCat 5.4, то там есть неплохой редактор сопоставлений полей товарных компонентов полям 1С.
А импорт из 1С каких-либо данных в компонентные поля типа "Список" неткатом вообще не поддерживается. Но я уже разработал фикс скрипта импорта из 1С, так что задачку мне удалось решить. Отправил свою наработку в НетКэт, должны будут включить ее в один из ближайших патчей.
198 196 2014-10-05 16:01:22 13817
Описание проекта