Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Не работает фильтр в с шаблоном компонента ...

08.10.2014, 23:06
Konstantin
Vianet
Konstantin

Зарегистрирован:
2006-06-22
Сообщений: 31

Здравствуйте!

есть разделы с товарами использующих один компонент.
хочу вывести все товары в одном разделе (прайс-лист) с фильтром.
создал шаблон компонента. В системных настройках шаблона компонента добавил
$ignore_sub = $ignore_cc = 1;
Собрал все товары в нужном разделе. Замечательно! Фильтр вывел имена полей пустыми, а их значения где-то потерял.
Как мне получить рабочий фильтр для моего раздела "прайс-лист"?

В форуме и инструкции ответа не нашел. Сегодня обратился в техподдержку. Жду ответа. Нужно срочно. Плз, помогите

Заранее спасибо
Константин

konstantin
12.10.2014, 12:23
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Фильтры у всех ведь разные, и чаще всего самодельные. Сложно помочь Вам, не видя код фильтра. Приведите программный код фильтра, а также по возможности "Системные настройки компонента" в используемом Вами шаблоне компонента.
Еще уточните, указанный шаблон компонента Вы подключаете к разделу через соответствующий селектор шаблонов в настройках раздела, или же через переменную в адресной строке nc_ctpl=XXX (где XXX - номер созданного вами шаблона)?
12.10.2014, 13:43
Гость
Гость

Руслан, спасибо за ответ
все пытаюсь построить на магазине от неткет: и фильтры, и компонент - от неткет 5.4
Техподдержка ответила, что фильтр работает только с объектами данного раздела. Т.е. если я вывел все товары через шаблон компонента игнорируя sub и cc в разделе, где нет объектов, то фильтр работать не будет. Я получу объекты и пустой фильтр. (((
Сейчас думаю поступить так:
все товары собрать в один раздел с работающем фильтром. затем раскидать все товары по разделам (их всего 5ть). Структура
- Все товары (компонент все товары)
- Палатки (шаблон компонента все товары с условием выборки = Палатки )
- Фотоаппараты (шаблон компонента все товары)
- Кроссовки (шаблон компонента все товары)

$ignore_sub = true;
$ignore_cc = true;
$query_where = "a.Tovar ='Палатки'";

Но условие не работает. Что не так?

Заранее спасибо!
198 196 2014-10-12 13:43:04 13839
Описание проекта