Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Списки: когда есть смысл их создавать, а когда нет?

20.03.2016, 20:03
Oxanita

Зарегистрирован:
2016-02-21
Сообщений: 5

Осваиваюсь в совершенно новом для себя движке, поэтому не исключено, что буду задавать много странных (на взгляд опытных админов) вопросов.
Нужен прежде всего туристический сайт о нашем районе. Все остальные проекты - на потом.
В туристическом сайте предусматривается каталог объектов-достопримечательностей. Желательно - с сортировкой по нескольким полям (с привязкой к населенному пункту, типу туризма - спортивный там, фотографический, паломнический и так далее) ну и, может, еще по возрасту (для детей - для старшего поколения - для молодежи...).

Сначала была мысль просто сделать все это обычными HTML страницами.
Сейчас присматриваюсь к спискам. Но, если еще понимаю, как создать новый список или редактировать существующий, то напрограммировать дальше какую-то выборку еще не смогу, наверно.
Потому хочу посоветоваться: а смысл-то вообще имеет?
Объектов не менее 100 штук. По каждому практически есть фото, хотя бы короткое описание, некоторые имеют богатую историю мероприятий, некоторые - хотя бы короткий, но прайс-лист (что на них можно купить или заказать).
Может, где вообще можно глянуть готовое решение по туризму, а я тут людям голову морочу? Если что, ткните носом в ссылку, пожалуйста. Спасибо! улыбка

Я люблю Белую Холуницу!
31.03.2016, 02:19
GurovPR
Гуров и партнеры

Зарегистрирован:
2015-10-12
Сообщений: 4

Вам нужны не списки, а компоненты. Берете ваши объекты-достопримечательности, находите в них общие сущности (название, фото, описание и т.д.), создаете в компоненте соответствующие поля. Делаете шаблон вывода, потом наполняете компонент объектами. Вообще, вам лучше специалиста нанять, если вы уже в таких вопросах плывете, а вам ведь еще сортировки и всякие привязки делать, это еще сложнее.

GurovPR
198 196 2016-03-31 02:19:03 14471
Описание проекта