Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Изменить цену в корзине и заказе без использования вариантов

26.04.2016, 08:13
Николай
Новиков Николай Владимирович
Николай

Зарегистрирован:
2012-10-11
Сообщений: 15

Я понимаю, что вопрос избит, но конкретного ответа на него так и не нашел в анналах форума.
В минимагазине есть возможность изменять цену и эту измененную цену передавать в корзину.
Например, если имеются характеристики товара, влияющие на цену. Цвет, материал и пр.
Реализовывать это через варианты, в некоторых случаях крайне неудобно. Видел я и магазины, где ради удобства работы с карточкой отказывались от штатного модуля ИМ. Но тогда мы лишаемся плюшек вроде сидок, систем оплат и пр. Все это прийдется дописывать отдельно.
Коллеги поделитесь опытом реализации. Можно ли в корзину передавать измененную цену без вмешательства в штатный модуль ИМ, чтобы можно было, в дальнейшем, безбоязненно обновляться?
27.04.2016, 12:52
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Намеренно задуманной разработчиками CMS такой возможности я не встречал. Тоже интересует, каким образом это можно внедрять,и пока мыслей у меня нет. Если найдете приемлемое решение - напишите, пожалуйста. У меня пока только две мысли, как это реализовать, но обе идеи извратные и ненадежные:
1. В условиях добавления заказа генерировать временные купоны на скидку, и тут же эту скидку (купон) активировать, а после оформления заказа аннулировать купоны/скидки. Но, я думаю, не всякую требуемую цену можно выразить математически в виде скидки.
2. Сделать в товарном компоненте поле PriceCustom и для этого поля создать через Настройки -> Цены соответствие, чтобы эта ценовая колонка использовалась только при положительном результате проверки значения переменной в сессии. В условиях добавления заказа в сессию записывать какой-то флажок, а в PriceCustom каждого товара записывать нужные цены. После оформления заказа переменную в сессии удалять.
Тогда если на сайте не очень часто делаются заказы, в заказ запишутся кастомные цены. :-)
198 196 2016-04-27 12:52:10 14507
Описание проекта