Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Калькуляция из объектов другого компонента

01.02.2017, 10:33
kostyara
kos

Зарегистрирован:
2011-04-26
Сообщений: 29

Приветствую!
Друзья нужна помощь:
Есть компонент, назовем его "Комплектующие" с объектами, например саморезы, гайки, труба и т.д.
Необходимо сделать компонент, назовем его "Спецификации", который позволяет создавать калькуляции с использованием объектов компонента "Комплектующие".
Пример:
хотим создать калькуляцию "теплицы" жмем добавить и выбираем из комплектующих саморез - 70 шт, гайки - 20 шт, труба - 40 шт и т.д. - сохраняем и потом можем его смотреть или редактировать.
Не совсем могу понять как и куда мне записать пары: ID объекта комплектующих - значение, что бы когда открываем Теплица подгрузить туда список комплектующих с соответственными значениями. Делать дополнительную таблицу с ID спецификации - ID комплектующего - значение?
04.02.2017, 14:53
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Да, в этом случае нужно делать третью таблицу (компонент). Назовем ее условно "Товары спецификаций".
Только в ней должно быть, если я верно понял вашу задачу, не только айдишники товаров и спецификаций, но еще и поле "Количество".
А если хотите менять в спецификации цену какой-то гайки, не меняя каталожную стоимость этой гайки - тогда еще и поле с ценой этой гайки в данной конкретной спецификации.
А netshop к этому всему вам потом не понадобится еще приделать? Если да, то с ним надо совсем другую технологию применять.
04.02.2017, 18:14
kostyara
kos

Зарегистрирован:
2011-04-26
Сообщений: 29

Руслан, спасибо!
Я уже сделал тестовый вариант, правда без форм добавлений и редактирования. Все работает)))
Интернет магазина точно не будет и цен не будет, тема немножко другая изначально, я просто взял для примера с гайками и теплицей для наглядности (для более простого понимания так сказать:winkулыбка
05.02.2017, 08:19
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

А, ну вот отлично, молодцы! улыбка
198 196 2017-02-05 08:19:40 14681
Описание проекта