Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Обмен заказами с 1с, есть ли двусторонний в неткате?

15.11.2017, 17:38
Дмитрий

Зарегистрирован:
2011-12-25
Сообщений: 23

Всем добрый день!
Подскажите неужели правда в неткате не раелизован двусторонний обмен заказами?
В частности даже статусы заказа на сайте не изменяются при изменении статуса в 1с?
Я периодически возвращаюсь к этому вопросу, но всё руки не доходят.....думал что проблема в 1с и тут до меня дошло что причина задваивания заказов в 1с при синхронизации заключается в том что неткат не меняет статус заказа при изменении его в 1с. И в результате 1с думает что это новый заказ.
Может кто нить подскажет что с этим делать? Может кто то уже решил эту проблему и сделал сторонний модуль?
НетКат 5.6, 1с УТ3.1 для Украины
16.11.2017, 16:56
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Двусторонний обмен заказами в Netcat реализован и даже работает, но в сыром виде:
- поля заказа поддерживаются только определенные
- статусы заказов, применяемые в скриптах, захардкодены.
То есть вам нужно либо менять компонент заказов так, чтобы он соответствовал тем требованиям, под которые Неткэт разработал скрипт обмена, либо наоборот - брать этот скрипт обмена, копировать под другим именем и править его под свой проект. Мы так и сделали. Правда прием-передачу всех файлов мы сделали не по HTTP, а по FTP (требования заказчика по безопасности).

А у вас сами заказы-то нормально выгружаются в 1С? Проблема только с задваиванием?

1C 7 или 8 версии?
По-хорошему, вам надо обновить Netcat до версии 5.7, в ней Неткэт исправил пару ошибок именно в отношении обработки заказов при обмене с 1С. В частности, вроде бы, должны были наладить уведомления об изменении заказов через шаблонизатор модуля "Интернет-магазин".
16.11.2017, 20:00
Дмитрий

Зарегистрирован:
2011-12-25
Сообщений: 23

Спасибо за ответ.
Не могу сказать насколько нормально или нет затягиваются заказы, наверняка будут еще вопросы типа телефон не подтягивается или еще что....вообщем затягиваются.
Пока проблема с задваиванием из за того что статусы на стороне сайта не меняются при синхронизации.
Обновляться честно говоря опасаюсь, вроде ребята старались делать так чтоб в код не лезть, но проблемы с маршрутизацией и индексированием были и есть такие что я уже не помню точно что и где меняли в коде.
Поэтому вопрос, можете ли сделать так чтоб заработало хотя бы изменение статусов на стороне нетката при синхронизации?
Сколько это может ориентировочно стоить?
1с8.3 УТ3.1 для Украины
16.11.2017, 20:11
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Тут надо ряд технических нюансов выяснить по компоненту заказа, чтобы понять, возможно ли это поправить без глобальных правок. Вы напишите мне на info@welpis.ru, я немного вопросов вам скину, и тогда все прояснится.
Кстати, обмен с 1С у вас по HTTP работает автоматом по спец.ссылке, или вручную файлы заливаете через админку?
16.11.2017, 21:59
Дмитрий

Зарегистрирован:
2011-12-25
Сообщений: 23

Написал на почту
17.11.2017, 13:38
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Спасибо. Продолжим решение вопроса по электронке.
198 196 2017-11-17 13:38:06 14867
Описание проекта