Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Проблема после установки последнего обновления

31.10.2006, 01:03
law
Php-nuke

Зарегистрирован:
2005-11-02
Сообщений: 47

При установке патча вывалились ошибки:
Цитата:

Обновление системы

Warning: Can't DROP 'Stats_Attendance'. Check that column/key exists in /pub/home/netcat/sql_mysql.php on line 205

Warning: Unknown column 'Browser' in 'field list' in /pub/home/netcat/sql_mysql.php on line 205

Warning: Key column 'Browser' doesn't exist in table in /pub/home/netcat/sql_mysql.php on line 205

Патч установлен.


После чего на всех страницах сайта выскакивает:
Цитата:

Warning: Unknown column 'Browser' in 'field list' in /pub/home/netcat/sql_mysql.php on line 205


Похоже, что проблема в какойто из таблиц.
Подскажите в которую из них надо вставить это недостающее поле?
31.10.2006, 13:12
Кирилл Хряпин
NetCat

Зарегистрирован:
2006-06-15
Сообщений: 207

Вы можете создать "потерявшиеся" поля следующим запросом:

Код:

ALTER TABLE `Stats_Log` ADD `Browser` VARCHAR( 30 ) AFTER `REQUEST_METHOD`, ADD `OS` VARCHAR( 30 ) AFTER `Browser`;

ALTER TABLE `Stats_Log` ADD INDEX ( `Browser` ( 1 ) );
01.11.2006, 14:50
law
Php-nuke

Зарегистрирован:
2005-11-02
Сообщений: 47

Спасибо, помогло.
05.11.2006, 10:30
WineX

Зарегистрирован:
2005-05-30
Сообщений: 13

Тоже самое произошло у меня. Сначала начал сам разбираться, потом решил залезть в форум.
Есть предложение написать это в документацию по установке патча.
Скачал патч только сегодня.
01.06.2012, 23:58
Kiano

Зарегистрирован:
2012-04-19
Сообщений: 32

Аналогичная ситуация,после установки патча(Обновление #4 от 14.03.2007 для версии NetCat 2.4 Corporate)

возникает предупреждение:
Цитата:
Warning: Can't DROP 'Browser'; check that column/key exists in /home/biz/мой-сайт.com/docs/netcat/sql_mysql.php on line 205
Патч установлен.


При этом патч установился и на сайте не возникает ошибок.
В строке 205 файла sql_mysql.php прописано:
Код:
$this->show_errors ? trigger_error($str,E_USER_WARNING) : null;


Вышеупомянутый запрос ALTER TABLE поможет решить эту проблему?
Я как понял этот запрос надо прописать в phpmyadmin,там где Выполнить SQL-запрос(ы) на сервере "localhost":

Ответьте пожалуйста!
03.06.2012, 01:39
Kiano

Зарегистрирован:
2012-04-19
Сообщений: 32

Стал ставить upd (Обновление NetCat версии 2.4.5 Corporate до версии 3.0 Corporate).
После того,как патч загрузился,админка загрузилась вся кривая,белый фон,на нём линки,по которым зайти никуда нельзя.
Открыл главную сайта,блок-меню с ссылками исчез,снизу страницы под текстом:
Warning: Unknown column 'UseEditDesignTem' in 'field list' in /home/biz/site.com/docs/netcat/sql_mysql.php on line 205

Warning: Unknown column 'UseEditDesignTem' in 'field list' in /home/biz/site.com/docs/netcat/sql_mysql.php on line 205

Прописал запрос в phpmyadmin,как выше обсуждали.Там вышла ошибка:
Ошибка

SQL-запрос:
ALTER TABLE `Stats_Log` ADD `Browser` VARCHAR( 30 ) AFTER `REQUEST_METHOD` ,
ADD `OS` VARCHAR( 30 ) AFTER `Browser` ;

Ответ MySQL:
#1046 - No database selected

Что можно придумать?

Я до этого сделал архив сайта через админку,а так же скачал с хостинга корневой каталог к себе на жёсткий,если заменить скаченный каталог на тот,что был создан патчем,то можно вернуть таким образом всё обратно?
03.06.2012, 16:58
llkp
Ruslan Kimov

Зарегистрирован:
2010-08-23
Сообщений: 81

Kiano, добрый день.
Цитата:

Ответ MySQL:
#1046 - No database selected

Что можно придумать?

До выполнения sql запроса вам нужно выбрать базу, о чём и сказано в ошибке.

Цитата:

Я до этого сделал архив сайта через админку,а так же скачал с хостинга корневой каталог к себе на жёсткий,если заменить скаченный каталог на тот,что был создан патчем,то можно вернуть таким образом всё обратно?

Архив, созданный через движок поможет вам восстановить базу данных.
Не помню, архивируется ли папка netcat полностью, но если вы скопировали файлы вручную с фтп, то можно считать, у вас есть полная копия.
04.06.2012, 00:58
Kiano

Зарегистрирован:
2012-04-19
Сообщений: 32

llkp,приветствую!
Да.с запросом это я затупил,потом уже выбрал базу.По первой строке вышел дубль,вторая строка запроса успешно добавлена.Вроде решилась проблема с колонкой браузер.

Откат сумел сделать,перезаливая сохранённые папки.Версия кстати осталась 3.0,я думал обратно вернёт 2.4,админка заработала.

Что касается колонки и пропавших ссылок из меню:
Цитата:
Warning: Unknown column 'UseEditDesignTem' in 'field list' in /home/biz/site.com/docs/netcat/sql_mysql.php on line 205


то решил проблему удалив из админки(Системные таблицы > Поля (Разделы)) поле UseEditDesignTem.

Вот по этому вопросу кто подскажет,как сделать чтобы это поле работало корректно и не вызывало ошибки(Warning)+удаление ссылок из меню.Просто хочу вернуть это поле обратно.Не зря же оно появилось в админке,к тому же оно выводило на страницах графические элементы,которых в принципе и не было.Видимо когда-то на сайте хотели этим полем воспользоваться,но ничего не вышло.
198 196 2012-06-04 00:58:43 8025
Описание проекта