Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Установка netcat в субдомен на зеноне

08.02.2007, 07:04
Евгений

Зарегистрирован:
2006-08-21
Сообщений: 6

Возникла необходимость поставить NetCat в субдомен на хостинге зенона.
Субдомены там настраиваются на папки вложенные в рутовую.
Документ рут для субдомена остаётся общий для хостинга, а не документ рут + путь к папке корня для субдомена.
Отсюда не могу запустить инсталяцию кроме как через грязный хак инсталяционного скрипта, а именно добавлением в начале
Код:
$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] = 'полный путь к корню субдомена';

После инсталяции правлю vars.inc.php, где прописываю.
Код:
$DOCUMENT_ROOT = 'полный путь к корню субдомена';

Но система работать не хочет. В формы добавляется в action путь от реального документ рут.
Следовательно ломается вызов скриптов.
Как мне заставить работать NetCat в таких условиях?
09.02.2007, 03:10
Евгений

Зарегистрирован:
2006-08-21
Сообщений: 6

Так что решений нет?
Вы вроде как анонсировали поддержку зеноновского хостинга своей CMS...
09.02.2007, 09:30
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

Цитата:
Вы вроде как анонсировали поддержку зеноновского хостинга своей CMS...


Мне кажется, что формулировка "Зенон вроде как анонсировали поддержку вашей CMS" - более правильна. Конечно, они ничего не анонсировали, но затачивать систему под разные хостинги - нонсенс.

И мне кажется, что этот вопрос надо в первую очередь попытаться решить с саппортом хостинга.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
09.02.2007, 09:50
Евгений

Зарегистрирован:
2006-08-21
Сообщений: 6

А причём здесь хостинг?
У Зенон все работает:
- php работает;
- mysql работает;
- dns отрабатывает.
И насчёт нежелания затачивать CMS под хостинги вы не правы.
Документ рут не должен совпадать рутовой директорией для субдомена.

Кстати, под Windows деинтсаляция CMS не работает (не удаляются таблицы из БД). И связано это с регистро зависимостью в именах таблиц MySQL, которая есть на Unix лайк системах и которой нет на Windows.

09.02.2007, 11:18
Кирилл Хряпин
NetCat

Зарегистрирован:
2006-06-15
Сообщений: 207

Цитата:
Документ рут для субдомена остаётся общий для хостинга, а не документ рут + путь к папке корня для субдомена.


Евгений, пожалуйста, всегда указывайте, с какой версией и редакцией системы Вы работаете, поскольку могут существовать различия, иногда существенные.

Если Вы пытаетесь установить редакцию Lite, обратите внимание также на переменную $NETCAT_ROOT_FOLDER в файле vars.inc.php.

Если Вы пытаетесь установить одну из легально приобретенных полнофункциональных редакций (не Lite, не Small Business), оптимально решать данный вопрос в Helpdesk (http://netcat.ru/forclients/helpdesk/).

Цитата:
Кстати, под Windows деинтсаляция CMS не работает (не удаляются таблицы из БД). И связано это с регистро зависимостью в именах таблиц MySQL, которая есть на Unix лайк системах и которой нет на Windows.

Для правильной работы системы под Windows (точнее, для предотвращения недоразумений при переносе с windows на unix) нужно указать в конфигурационном файле MySQL в разделе [mysqld]:
lower_case_table_names=2
10.02.2007, 06:12
Евгений

Зарегистрирован:
2006-08-21
Сообщений: 6

kx писал(а):
Евгений, пожалуйста, всегда указывайте, с какой версией и редакцией системы Вы работаете, поскольку могут существовать различия, иногда существенные.

Extra 2.4

kx писал(а):
Если Вы пытаетесь установить одну из легально приобретенных полнофункциональных редакций (не Lite, не Small Business), оптимально решать данный вопрос в Helpdesk (http://netcat.ru/forclients/helpdesk/).

Зачем тогда форум?.. Впрочем, попросил заказчика регистрировать купленную им копию. Жду, когда он это сделает.

kx писал(а):
Для правильной работы системы под Windows (точнее, для предотвращения недоразумений при переносе с windows на unix) нужно указать в конфигурационном файле MySQL в разделе [mysqld]:
lower_case_table_names=2

Это я и без вас узнал, порывшись в коде CMS и документации по MySQL. А на самом деле, узнать это я должен был из документации, а не таким путём. Но документация молчит. Впрочем как об отключении INNODB, как сторедж энжины поумолчани. В любом случае не вижу необходимости в кейс сеснсетивных именах. Зачем это нужно, есть объяснения? Кроме конечно: "Так получилось".
13.02.2007, 05:44
Евгений

Зарегистрирован:
2006-08-21
Сообщений: 6

Выяснил у заказчика, что в письме с кодом присутствует такой текст:
Цитата:

Добрый день, XXXXXXXXXX!

Высылаю Вам дистрибутив Extra 2.4 напоминая что данная версия
предназначена только для Вашего личного пользования, т.е. ее нельзя
продавать и регистрировать на нашем сайте.
Регистрационный код YYYYYYYYYY

В связи с этим возник вопрос: Данная копия не имеет поддержки?
Если я не могу копию зарегистрировать, значит не имею возможности получить доступ в хэлпдэск?
13.02.2007, 12:37
h/z

Зарегистрирован:
2007-02-06
Сообщений: 755

пожалуйста, обратитесь с этим сообщением на support@netcat.ru
198 196 2007-02-13 12:37:53 8058
Описание проекта