Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Помогите, пожалуйста, с выбором VPS-хостинга

Страницы: 1  |  2
04.03.2014, 12:44
Сергей

Зарегистрирован:
2013-06-19
Сообщений: 5

Здравствуйте, собираюсь перенести сайт на CMS Netcat. Сейчас сайт рукописный на чистом HTML, при переходе придется взять VPS-хостинг. Подскажите, пожалуйста, какие рекомендуемые параметры должны быть у VPS-хостинга для оптимальной работы, я просто в этом не разбираюсь? В среднем за час мой сайт посещает 100 пользователей, каждый пользователь в среднем посещает 6 страниц. Я собираюсь брать NetCat Extra и запустить Интернет-магазин, что соответственно прибавит количество переходов.
04.03.2014, 17:22
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

firstvds.ru советую проходить мимо. Отлично работают тарифы Форсаж. Также дополнительно платить приходится за все за лицензию ISPmanager, за бекап, за службу поддержки. Самые наивные считают что бекап может помочь, но они не хранят там 100% ваших данных и потому могут не восстановить, то что вам нужно. За что платите не ясно. Иногда бывает что сервер падает и для этого нужен бекап. Как я понял так они заставляют за него платить, а после не чего не восстановят.
Сервер можете не перезапустить с первой попытки. В общем страшно на нем.
Сегодня я запланировал переезд с него.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
16.07.2014, 11:47
Полтинкин Михаил Викторович

Зарегистрирован:
2014-07-16
Сообщений: 1

Я рекомендую вам хостинг от Coopertino, помогут все перенести без потерь, и с бекапами у них полный порядок, это бесплатная услуга, которая входит в стоимость хостинга. Безлимитный тариф всего от 179 рублей в месяц, предоставят вам 2 месяца тестового периода бесплатно, сможете сами лично все оценить!
27.07.2014, 16:34
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Что-то рекламой попахивает улыбка
Я за последние 6 лет только два нормальных и не жадных хостера для себя накопал - немецкий hetzner (он же fastvps в России), ну и еще питерский beget. У остальных что-то то одни, то другие проблемы - то с серверами, то с техподдержкой, то с ее не круглосуточным режимом работы.
27.07.2014, 16:50
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Я использую Infobox и всем доволен. Тех. поддержка отвечает быстро. Parallels последнюю версию(постоянно обновляют) предоставляют бесплатно (по большей степени потому и остановился на нем).
За все время использования сервер не разу не лежал.
Если необходимо еще что узнать по данному провайдеру то пишите в скайп я расскажу и может даже покажу.

Coopertino как то вычурно будто хотят приманить я бы не стал рисковать.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
05.08.2014, 13:38
Дышко Дмитрий Сергеевич

Зарегистрирован:
2014-08-05
Сообщений: 1

Coopertino неплох для небольших проектов, и действительно дружит с Netcat, я им раньше пользовался. Но потом по мере роста нагрузки, сайты стали тормозить. И мне рекомендовали либо VIP хостинг, либо аренду сервера. Я предпочел аренду, но уже у другой компании.
05.08.2014, 13:56
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

А меня что-то смутило, что у них (у инфоблокса) техподдержка ночью не работает. Понадобилось срочно решить проблему при переносе сайта (а сайты я только ночью в основном и переношу), и лишь утром ответили.
06.08.2014, 12:12
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Учту. А вы пробовали звонить? У них бесплатный телефон. И веб-телефон где то был.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
06.08.2014, 12:24
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

А смысла звонить нету, потому что автоответчик службы техподдержки сразу выдал нам ответ, дескать ждите - будет утро - будет хлеб. улыбка
26.12.2014, 20:18
Arturito
Феерично
Arturito

Зарегистрирован:
2009-02-16
Сообщений: 11

У нас все коты стояли на Hetzner, нареканий нет, если только нагрузки невысокие. Как только поставили еще клиентскую базу только для одного пользователя, сразу кот слег. Хостинг максимальный +1 доп. IP для магазина с SSL. Выходит в год около 140 еврейских. По текущему курсу - это очень дорого для десктопного железа.

Почти неделю искал нормальный VDS, наших не нашел ни одного. Из забугорных нашел несколько неплохих, но цены кусаются, т.к. опять же курс. Почти заказал у TimeWeb, вроде надежно все, но решил перед этим пару вопросов уточнить, так вот уточнял пару дней, дозвониться нереально, на письма не отвечают. Указал на ошибку на их сайте, они мне еще недовольство высказывали, мол глаза разуйте, у нас все ок)

В итоге остановился на DigitalOcean, очень напрягало, что его все пиарят, походило на рекламу или на заработок с партнерки. Если перейти по ссылке или ввести промо-код, то дают 10$ на тест (хватает на 2 месяца минимального тарифа). Пока мы тестим первый месяц. На данный момент стоит все таже клиентская база и новый кот, пашет хорошо. Техподдержка не посылает, хотя имеет полное право (т.к. сервак вы сами админите), а дает ссылки на ресурсы, где можно обо всем прочитать. Рекомендую ставить CentOS x32, есть бесплатная панель управления серваком, но мы купили вечную лицензию ISPManager Lite. Если кому нужно, могу все ссылки по настройке сервака скинуть.

Когда все сайты перенесем и уже на полной нагрузке погоняем, отпишу.

http://www.digitalocean.com (прямая ссылка)

Кому нужен промо-код на 10$ - https://www.digitalocean.com/?refcode=767b910ca878

www.feerichno.ru
29.12.2014, 08:42
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Если вы арендовали у hetzner'а VDS за 140 EUR/год, это значит 12 EUR/месяц. По такой цене у них, помню, были только очень скромные серваки (от того и дешевые).
Сейчас одного нашего клиента перевели с выделенного сервака (который стоил у них же 50 eur/мес) на виртуальный тариф по 20 EUR/месяц, все так же летает, как и на выделенном. Причем, база у них действительно огромная, сайт тяжелый во всех смыслах, но работает шустро. Правда стоит отметить, что сайт этот я хорошо оптимизировал. Без правильно настроенной БД и корректно написанного кода сайта им пришлось бы вложиться в куда более дорогой тариф.
Ну и в Вашу поддержку скажу, что в неткат, который установлен со стандартными настройками, есть ряд недочетов, из-за которых сайты потребляют многовато ресурсов как по обращениям к БД, так и памяти. С памятью разработчики системы все проблемы по моей наводке уже закрыли на прошлой неделе как раз, а вот с БД еще не все оптимизировали они, веду с ними переписку. Надеюсь, что в течение 1-2 недель разработчики системы и эти недочеты по результатам нашего с ними общения устранят.
198 196 2016-07-10 14:49:51 13528
Страницы: 1  |  2
Описание проекта