Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
Страницы: 1  |  2  |  3
28.03.2006, 10:46
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Посутинг пустых bbкодов - это недочет, будем знать.

Авторизация. Форум может работать как с ней, так и без нее. Это модуль к системе. Бывают форумы и гостевые книги и прочее без авторизации. Любую защиту можно обойти. Нужна вам авторизация - приобретайте. Форум будет стоить совсем небольших денег. =)
29.03.2006, 11:26
Гость
Гость

И все-таки он вышел! ;)

А где подробнее можно узнать про функции, кроме тех, которые видны при добавлении сообщения? В частности интересуют следующие традиционные возможности:

Редактирование сообщений авторизованным пользователем
Использование в сообщениях смайликов
Присоединение к сообщениям файлов
Настройка профиля пользователя (подпись, интересы, адрес и пр.)
Слежение за темой (получение на эл. адрес уведомлений о новых репликах в теме, в том числе и полного текста реплики)
"Личная переписка"
Назначение званий участников
Назначение модераторов разделов
Назначение различных правил доступа к разделам форума
Модерирование темы: Закрытие, Переименование, Открытие, Удаление, Перемещение, Объединение, Приклеивание, Отклеивание.
Защита от флуда (установка временного интервала между добавлениями сообщений от одного пользователя)
Модерирование участников: Просмотр, редактирование и удаление профиля участника
29.03.2006, 11:43
Гость
Гость

Да, еще у вас опечатка на странице http://netcat.ru/support/ncforum/ : "Внимание! С 27 апреля открыт новый форум." Типа, машина времени улыбка)
29.03.2006, 17:01
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Цитата:
Редактирование сообщений авторизованным пользователем

Если вы зарегистрированы на сайте, то просто авторизуйтесь и поймете, как и что.

Цитата:
Использование в сообщениях смайликов

Пока нет.

Цитата:
Присоединение к сообщениям файлов

Пока нет.

Цитата:
Настройка профиля пользователя (подпись, интересы, адрес и пр.)

Профиль пользователя по сути принадлежит модулю Интерфес-пользователя, из него на форум берется лишь Аватара, Имя и Подпись. Авторизуйтесь и смотрите, для мены профайла можно нажать на логин в самом верху форума. Остальные поля заводятся в неткете обычно.
Есть USER_PROFILE_PATH, если она заполнена, то на всем топике все логины становятся активны и ведут на профайлы пользователей. В любом случае, все это в документации к форуму будет описано.

Цитата:
Слежение за темой (получение на эл. адрес уведомлений о новых репликах в теме, в том числе и полного текста реплики)

Имеется, нужно просто авторизоваться.

Цитата:
"Личная переписка"

Пока нет.

Цитата:
Назначение званий участников

Пока нет.

Цитата:
Назначение модераторов разделов

Есть.

Цитата:
Назначение различных правил доступа к разделам форума

Есть.

Цитата:
Модерирование темы: Закрытие, Переименование, Открытие, Удаление, Перемещение, Объединение, Приклеивание, Отклеивание.

Закрытие, Открытие, Удаление, Анонс, Объявление (Приклеивание).

Цитата:
Защита от флуда (установка временного интервала между добавлениями сообщений от одного пользователя)

Пока нет. Есть защита от постинга одинаковых сообщений и от постинга пустых.

Цитата:
Модерирование участников: Просмотр, редактирование и удаление профиля участника

На уровне NetCat.
29.03.2006, 21:05
Гость
Гость

Понятно, спасибо за ответы.
По тому, чего нет:

- смайлики, конечно, фигня, но практически на всех форумах они используются, почему же не сделать их сразу? Тем более, что для многих пользователей это уже общее место и без них форум будет им менее приятен.

- присоединение файлов - не знаю как у кого, но у меня на форуме сейчас такой нормальной возможности нет и я от этого реально страдаю. У меня пользователи "просто общаются", а как документ какой на всеобщее обозрение выложить, так дают ссылку на чужой форум с такой функцией, дескать, выложил там грустный

- личная переписка. Тоже, в общем-то, стандарт для форумов. Хотя мне лично удобно реализованных не попадалось и пользоваться я ими не люблю, но пару раз оказывались очень и очень полезны.

- По модерированию: Переименование, Перемещение, Объединение - очень полезные и востребованные функции. Это я могу как модератор со стажем могу сказать улыбка У народа очень часто руки бегут вперед головы, в итоге, приходится править опечатки в названиях топиков, темы перетаскивать из одного раздела форума в другой, объединять две близких темы в одну. Обратите, пожалуйста, в дальнейшем внимание на эти функции.

- Защита от флуда. Со злонамеренным флудом я не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу), в моем сегменте такой народ не водится, но дубли сообщения при медленном соединении - сплошь и рядом. Человек жмет кнопку отправить пять раз подряд, не дождавшись перезагрузки страницы. В итоге - "простыня" дублей. Есть смысл делать эту защиту опциональной, нужно - включил, не нужно - выключил.

Собственно, вот.
Да, и вопрос в этой связи - насколько планируется этот модуль развивать? Или он будет выпускаться в "минимальной и достаточной" комплектации?
29.03.2006, 21:18
Гость
Гость

А, по флуду - не заметил сразу, что Вы писали - "защита от постинга одинаковых сообщений".
От "технических" дублей при повторном нажатии этого вполне достаточно. А от варианта "я вас утоплю в своих постах", можно избавиться отключением злобного юзера. Так что, про специальную защиту от флуда вопрос снимается (тем более, что у нее есть обратная сторона, опять же при диалапе - если человек отсоединятеся на время написания нескольких постов в разные ветки, а потом подключается для их отправки, то защита "по времени" его обламывает не по делу).

Еще на "больших" форумах есть функция бана пользователей по IP...
30.03.2006, 10:52
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Цитата:
- смайлики, конечно, фигня, но практически на всех форумах они используются, почему же не сделать их сразу? Тем более, что для многих пользователей это уже общее место и без них форум будет им менее приятен.

Возможно, но на это нужно время. Скорее, это будет позже как обновление или новая версия модуля.


Цитата:
присоединение файлов - не знаю как у кого, но у меня на форуме сейчас такой нормальной возможности нет и я от этого реально страдаю. У меня пользователи "просто общаются", а как документ какой на всеобщее обозрение выложить, так дают ссылку на чужой форум с такой функцией, дескать, выложил там грустный

rapidshare.de
yousendit.com
webfile.ru
megaupload.com
и т.д.

Цитата:
личная переписка. Тоже, в общем-то, стандарт для форумов. Хотя мне лично удобно реализованных не попадалось и пользоваться я ими не люблю, но пару раз оказывались очень и очень полезны.

К форуму это мало имеет отношение, скорее это просто надстройка к неткету. Не забывайте, что форум - это лишь модуь неткета, вся остальная функциональность, в том числе авторизация, профайл и прочее предоставляется неткетом.

Цитата:
По модерированию: Переименование, Перемещение, Объединение - очень полезные и востребованные функции. Это я могу как модератор со стажем могу сказать улыбка У народа очень часто руки бегут вперед головы, в итоге, приходится править опечатки в названиях топиков, темы перетаскивать из одного раздела форума в другой, объединять две близких темы в одну. Обратите, пожалуйста, в дальнейшем внимание на эти функции.

Эм, изменить топик, в том числе и тему вы можете и сейчас. Так что переименование имеется. Вторых двух пунктов пока нет, но конечно учтем.

Цитата:
Защита от флуда. Со злонамеренным флудом я не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу), в моем сегменте такой народ не водится, но дубли сообщения при медленном соединении - сплошь и рядом. Человек жмет кнопку отправить пять раз подряд, не дождавшись перезагрузки страницы. В итоге - "простыня" дублей. Есть смысл делать эту защиту опциональной, нужно - включил, не нужно - выключил.

Если сообщение запостилось, пусть юзер там хоть на 5 кбит/с сидит, ему сообщится, что сообщение дублируется. Я не понял, зачем это делать опциональным.

Цитата:
Да, и вопрос в этой связи - насколько планируется этот модуль развивать? Или он будет выпускаться в "минимальной и достаточной" комплектации?

Конечно планируется, как и развиваются все остальные модули. Какие-то активнеее, какие-то не очень.
30.03.2006, 14:56
Гость
Гость

Все понятно, спасибо за ответы!
07.04.2006, 17:53
Гость
Гость

Надеюсь, коллектив AstroMobule будет внесен в анналы исторического шага по изготовлению приличного форума;)...
Мы прямо на своей шкуре его тестировалиулыбка..Вот так:
[img=]http://www.astromobile.ru/images/taro/libert/66.jpg
07.04.2006, 17:55
Гость
Гость

А картинка как полгода назад не отображалась, так и не отображается!улыбка))) Опять полуавтомат!улыбка)) Каак же я вас люулыбка)...
198 196 2006-04-13 11:41:53 9958
Страницы: 1  |  2  |  3
Описание проекта