Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Весовой товар (тара)

22.03.2012, 10:51
Макуров Константин
Студия "Первыйвеб"

Зарегистрирован:
2011-08-04
Сообщений: 40

Добрый день.

Вот тут делаю ИМ по продажи разливного пива и сопутствующих товаров. И у меня возник вопрос, а как быть с тарой, как ее учитывать?

Пример:

Человек заказал 3 сорта пива:

сорт 1 - 3 литра
сорт 2 - 1.5 литра
сорт 3 - 4 литра
(тара может быть 0.5, 1, 1.5, 2 литра) и каждый сорт пива необходимо налить в свою тару

Изображение
24.03.2012, 14:53
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
Вот тут делаю ИМ по продажи разливного пива и сопутствующих поваров.

Ну если уж и повара в придачу, то я буду первым клиентом! )))

Тут два варианта - замороченный и нет, я начну с простого варианта, причем начну с вопроса:
Как вы думаете каким образом в ресторанах учитывают салфетки, туалетную бумагу и т.п. в счете посетителя? А представьте, если бы эти позиции включались бы счет? Смешно? улыбка

У вас стоимость тары от сорта пива ну никак не зависит, поэтому стоимость тары вы можете включать в стоимость пива. Т.е. к одному литру пива сразу прибавьте 6руб. и будет вам счастье - ничего мудрить с функционалом ИМ не надо и клиенты будут довольны, что тара автоматом будет выбираться, и что им не надо об этом думать (особенно о возможнвых вариантах - в какую тару разлить 3 литра? 1+1+1? 1+2? 3?... - это на много проще написать в примечании к заказу)

НУ а если вы реально считаете, что с тарой надо заморочиться, то сразу вам скажу, что вам придется под каждый сорт пива заводить отдельно тару, ибо если тара общая на все сорта, то в корзине модуля ИМ она просто проссумируется и юзер не поймет какое пиво куда будет налито. Если не устраивает, то штатный модуль ИМ магаза надо перелапачивать причем нехило так... со всеми вытекающими проблемами с обновлением движка.

Temet nosce...
26.03.2012, 10:32
Макуров Константин
Студия "Первыйвеб"

Зарегистрирован:
2011-08-04
Сообщений: 40

Тут как раз вся проблема в том, что человек может захотеть налить в определенную тару
26.03.2012, 15:27
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
- это на много проще написать в примечании к заказу

Вы в любом случае будете предварительно созваниваться с клиентом и подтверждать заказ - вот менеджер и уточнит.

Temet nosce...
27.03.2012, 05:48
Константин
Константин

Зарегистрирован:
2010-07-20
Сообщений: 210

Делайте вычисление через: страница->js->php->js->поле итоговой цены.

То есть можно сложить всю сумму в одну цифру: тара, двести литров пива, саму тару подставить к названию пива и в таком виде отправлять манагеру, типа:
Пиво Прага (тара .5 л), количество 15 л.

менеджер стоимость тары знает, может вычесть. Можно помочь и написать скрипт.

ну и проверку на заполняемость, 20 литров пива покупатель не впихнёт же в тару 1,5 л.

orlovkn
198 196 2012-03-27 05:48:14 11991
Описание проекта