Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Расширенные возможности стандартных шаблонов (обсуждение)

Страницы: 1  |  2  |  3  |  4
04.05.2007, 17:21
zhilin
Жилин А.С.

Зарегистрирован:
2007-02-14
Сообщений: 108

1. Доработать поиск для учета русской морфологии.
2. Добавить функционал создания превьюшек.
3. Добавить функционал комментариев.
4. Добавить функционал голосования/рейтинга материалов
5. Добавить возможность отображения текущих пользователей на сайте, а также возможность отображать изменения произошедшие после последнего визита пользователя.
6. Экспорт/Импорт макетов дизайна - хотябы базы без файлов.
7. Альтернативные блоки администрирования для каждого шаблона
04.05.2007, 17:48
h/z

Зарегистрирован:
2007-02-06
Сообщений: 755

Artos писал(а):
1. Доработать поиск для учета русской морфологии.
2. Добавить функционал создания превьюшек.
3. Добавить функционал комментариев.
4. Добавить функционал голосования/рейтинга материалов
5. Добавить возможность отображения текущих пользователей на сайте, а также возможность отображать изменения произошедшие после последнего визита пользователя.
6. Экспорт/Импорт макетов дизайна - хотябы базы без файлов.
7. Альтернативные блоки администрирования для каждого шаблона

+
06.08.2007, 16:34
Гость
Гость

думаю в список предустановленных шаблонов можно добавить расширенный шаблон каталога.
Часто приходится клипать каталоги которые выглядят следующим образом:

> путь > до > текущей > директории
[описание раздела в каталоге + фотка]
[список подразделов]
[фильтр товаров в разделе через srchPat]
[список товаров]

в принципе как мне кажется из этого можно было бы сделать простенький шаблон расширенного каталога.
24.10.2007, 10:48
MipH
Спирин Дмитрий
MipH

Зарегистрирован:
2004-12-22
Сообщений: 252

Починить/добавить рассылку нотификаций об ответах на этом форуме...

bbzone@gmail.com | bbz.ru | miph.info | miph.ruВы можете обратиться ко мне, если необходима разработка функционала на NetCat
15.12.2007, 17:48
zhilin
Жилин А.С.

Зарегистрирован:
2007-02-14
Сообщений: 108

Альтернативу загрузки файлов! http://www.netcat.ru/support/ncforum/?Subdiv_ID=3&Topic_ID=48
27.03.2008, 14:52
Джоркаефф
Gogalev.ru

Зарегистрирован:
2006-06-19
Сообщений: 24

Ребята, функциональность шаблонов - это дело хорошее, но куда как важнее сделать проверку синтаксиса в шаблонах и макетахулыбка))


Жизнь проще, чем кажется.
28.04.2008, 13:44
Гость
Гость

+1 проверка синтаксиса)
11.05.2008, 11:11
Гость
Гость

+
13.06.2008, 00:11
Гость
Гость

Вообще, надо расширить диалог конфигурирования каждого шаблона. Таким образом, будет решен вопрос освоения широкими массами продукта, ибо на сегодняшний день необходимо иметь не просто продвинутый уровень пользователя для запуска сайта. Всегда будут возникать нетривиальные задачи, но создание инструментов для их решения просто необходимо.

Однозначно системе не хватает готового шаблона "каталога компаний", который бы отображал настраиваемый список позиций, т.е. например, возможность указания разделов, категорий и собственно фильтров в настройках шаблона, а также редактируемый макет формы добавления позиции. Конечно это все реализуется и без этого, НО - это зато дополнительно выгодно, на мой взгляд, отличало бы NetCat от других CMS.

И шаблоны для построения блока "Объявления" с настраиваемыми разделами и категориями тоже не хватает.

Все-таки система коммерческая и на мой взгляд разработчики системы правильно стараются заботиться о ее пользователях, так создайте же инструменты для более адаптируемого мосштабирования шаблонов, более универсальные механизмы, применимые к разного рода задачам в одном виде.

Мне нравится система и моя компания останется с ней, но на данный момент, скажу честно, простому пользователю дали действительную возможность применить фантазию, а не опыт разработки только в одном продукте на российском рынке - это продукт UCOZ-а.

Я как маркетолог и продажник, скажу, что реализация инструментов конфигурирования аналогичных в UCOZ будет следующей ступенью в развитии объема продаж продукта NetCat.

Удачи разработчикам, не судите строго, мы с вами!
07.07.2008, 17:35
Alexey Lyubimov

Зарегистрирован:
2008-02-28
Сообщений: 19

Как простой пользователь с насквозь гуманитарным образованием предложу следующее улыбка :
1. Ко всем текстовым компанентам (новости, статьи и т.д.) сделать поле тэга. В настройке компанента можно сделать флажок "вкл/выкл", но зато сколько гемороя изчезнит для меня, как простого пользователя, если я формирую облако тегов по всему контенту сайта, а не только по контенту сообщества.
2. Возможность без напряга и головной боли формировать многостраничные текстовые статьи с возможностью сортировки от первой до последней статьи и обратно. Я попытался сделать у себя, как в базе знаний написано, функцию NextLink, но у меня так ничего и не получилось. Просто в компаненте можно сделать флажок "вкл/выкл многостраничность" или что-то в этом роде. Мне, например, очень нужно сделать так, чтобы перейдя по ссылке, например, "Библиотека" (на главной) я попал в список названий с анонсами материалов, а перейдя по "подробнее" попадал бы на автоматически формирующееся содержание: "Введение, Глава 1, Глава 2 и т.д.".Просто далеко не все материалы удобно выкладывать постатейно, а подрихтовать под себя знаний не хватает... Образование иное. улыбка
3. Не разобрался с модулем подписок.Очень хотелось бы видеть флажок "Подписаться/Отписаться" и чтобы голова не болела ни у меня ни у посетителя.
4. В админке предлагаю сделать флажок на включение и выключение формы регистрации и блока с корзиной. Мне, например, магазин не нужен, отключил модуль (комплектация Extra), а вот код из шаблона пришлось ручками выковыривать. Тоже самое и с формой регистрации. На сайте регистрироваться сейчас не нужно, а форму не отключишь.
5. Обязательно сделать альтернативную капчу: звук или какие-нибудь примитивные загадки, примеры. Например такого вида: "2 плюс два". Думаю, что робот замахается распозновать такого рода информацию. Просто далеко не все и не всегда могут рассмотреть изображение в связи с пониженным или отсутствующим зрением.
6. Обязательно ко всем картинкам сделать обязательным заполнение поля alt и title (для IE и FaerFox).
7. Может это и реализовано в 3.11, но я пока не понял как, было бы приятно и удобно иметь уже готовую форму прикрепления файлов к текстовому компаненту (новость, статья и т.д.).
8. Очень хотелось бы иметь функцию или предустановку, когда на системе разворачиваешь второй сайт, то регистрация и другие преднастройки уже были, а то тяжело понять почему работает или не работает одна и та же функция на первом и втором сайте.
9. Хотелось бы видеть в админке в виде флажков включение/выключение функции премодерации вновь зарегистрированного пользователя, а то сейчас надо залезать в код и менять "1" на "0", автоматически, при подключении комплекса разделов и компанентов регистрации на втором сайте все ссылки автоматизировались и тоже не приходилось лазить в разработку для синхронизации базы пользователей.
10. Приятно было бы видеть флажок для включения/выключения уведомления владельца на e-mail о новых событиях на сайте созданных пользователем (новые комментарии, новая запись, добавление контента и т.д.).
11. Кстати о контенте... Хотелось бы видеть уже предустановленные ссылки в пользовательском меню "добавить статью", "Добавить файл" и тоже с включением/выключением в зависимости от ранга и доступа зарегистрированного или гостевого доступа.

Пока вроде всё. Если что ещё придёт в голову, то поделюсь соображениями. улыбка
Повторюсь, предложения мои сугубо пользовательские. Если NetCat, как было анонсированно, будет позицианироваться как cms с хостинговой предустановкой, то и расчитывать, на мой взгляд, нужно на простого пользователя, который умеет только печатать и мышь гонять по экрану.

С уважением, тифлопедагог, специалист по accessibility. http://lyubimov.su
198 196 2010-01-06 01:12:19 8365
Страницы: 1  |  2  |  3  |  4
Описание проекта