Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Расширенные возможности стандартных шаблонов (обсуждение)

Страницы: 1  |  2  |  3  |  4
15.07.2008, 11:37
next step
Агентство Интернет Решений

Зарегистрирован:
2008-03-05
Сообщений: 12

предложу очень важный для меня функционал - массовый импорт материалов в компонент раздела.
особенно это важно когда переделываешь сайт по новому и там уже есть портфолио/фотогалерея.
требовалось уже дважды за 3 проекта
17.10.2008, 03:45
Гость
Гость

Простоты и интуитивности побольше. С одной стороны неткет третий стал функциональнее, но в то же время познание шаблонов для начинающих, имхо, стало намного труднее.
18.01.2009, 17:46
Наталья

Зарегистрирован:
2009-01-18
Сообщений: 3

На мой взгляд, фотогалерея очень страдает малой функциональностью. Об этом многие пишут.
Безусловно, "раздувать" НетКет не хочется. Может это будет отдельный модуль?
Мне хотелось бы увидеть возможность закачки фотографий по ftp с последующим отображением их в админке, автоматическим созданием превью по указанным параметрам, присвоением тегов и т.д. (напридумывать можно кучу всего, но остановлюсь улыбка )
Для вордпресса есть бесплатный плагин, который все это умеет делать (пробовала в действии), но обойдемся без рекламы =)
22.07.2009, 21:09
Denis__
Хакимов Денис Рафаилович

Зарегистрирован:
2008-06-18
Сообщений: 13

Наталья
Скажите пожалуйста, чего вам не хватает в имеющихся компонентах фотогалерей? Я сейчас как раз собираю для одного проекта свой компонент "фотогалерея", и очень хотелось-бы узнать - чего такого хорошего и полезного туда можно добавить.
24.07.2009, 19:40
KD

Зарегистрирован:
2009-07-24
Сообщений: 2

а есть возможность использовать smarty ?

админ bestsite4u.ru
04.08.2009, 16:15
Наталья

Зарегистрирован:
2009-01-18
Сообщений: 3

Денис, я просто не видела текущего модуля фотогалереи... может он все это умеет.
Как я уже писала меня интересует главным образом:
- закачка фотографий по ftp с последующим отображением их в админке;
- создание превью

в меньшей степени:
- автовставка копирайта (водяного знака) в указанном месте фото;
- авторесайзинг больших фото;
- просмотр в виде поп-апов, например lightview или просто на javascipt;
- группировки галерей - по дате, содержанию фото (макро, портрет, пейзаж), тегам...

море всего можно придумать, осуществлять сложнее))
06.08.2009, 09:03
Гость
Гость

Неткет - это платформа/конструктор для написания своего вывода любой информации. Но тут нужны знания или человек с ними. Знания может дать документация, техподдержка (в личном кабинете) и форум. А человека, разрабатывающего сайты на Неткете - найти вообще не проблема.

- автовставка копирайта (водяного знака) в указанном месте фото; - на форуме было решение
- авторесайзинг больших фото; - на форуме было решение
- создание превью - на форуме было решение
- просмотр в виде поп-апов - уже есть в компоненте
- группировки галерей - опишите как вы это видите и вам подскажут

А если хотите просто подключать готовые решения, то Вам больше подошла бы какая-нибудь бесплатная система, аля Джюмля - не них модулей навалом, но всё не индивидуально
07.08.2009, 09:12
Denis__
Хакимов Денис Рафаилович

Зарегистрирован:
2008-06-18
Сообщений: 13

Наталья я вынужден попросить вас продолжить список улыбка
Всё что вы перечислили - уже реализовано, причем все решения, как писал выше Gость, есть на этом форуме. Я добавил еще функцию ресайза картинки через вот эту библиотеку - imgAreaSelect

pe3udent спасибо большое!
07.08.2009, 11:32
pe3udent
Артур Юсупов

Зарегистрирован:
2008-04-03
Сообщений: 220

Denis__ писал(а):
Т.е. добавлять функции в s_list.inc.php конечно весело, но при обновлении придется опять ручками править этот файлик


Чем /netcat/modules/default/function.inc.php не устраивает?
25.08.2009, 18:34
Гость
Гость

Хотелось бы расширение функционала форума, например, нет возможности добавить голосование в тему. Непонятно как редактировать или удалять сообщения пользователей.
198 196 2010-01-06 01:12:19 8365
Страницы: 1  |  2  |  3  |  4
Описание проекта