Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
21.05.2013, 00:58
Гость
Гость

Добрый день!

Не могу нормально провести индексацию и настроить модуль поиска в Netcat 4.2, описание проблем ниже. Заранее спасибо за помощь.

1. Индексация вроде проходит нормально, но как-то слишком быстро.
Результат:
10:57:04
http://ceramacity.ru
Ok, 9191 bytes
DONE.

Но после неё на вкладке "Поиск по сайту" всё равно написано "Сайт не проиндексирован"

2. Относительно настройки модуля просмотрела документацию, но не было найдено решения для самого простого случая, который мне нужен: а именно, поиск по всем страницам сайта. Ни у кого нет готового решения для поиска по разным разделам или просто по всем страницам?

3. Подумала сделать простой поиск самой, но при попытке сделать поиск вручную, также столкнулась с проблемой: не могу выбрать url для найденных элементов. Кто-то может подсказать где они хранятся и как связаны с id Раздела?

Поиск делаю из одного Компонента следующим образом:".listQuery("SELECT Name, Subdivision_ID, Sub_Class_ID, from Message57 where Name like 'Metalgres%'","\$data[Name]: <a href=/index.php>\$data[Name]</a><br />")."

Хотелось бы также получить откуда-то саму ссылку на элемент, кто знает как?улыбка
21.05.2013, 06:52
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Вам нужно посмотреть журнал индексирования, возможно там выводится какая-то ошибка, из-за которой у вас индексируется лишь главная страница.
Если не найдете ничего, тогда зайдите на консоль сервера по SSH и запустите индексацию из консоли (см. в документации о том, как запускать индексатор в планировщике cron, только сделайте это не через крон, а вручную). Наверняка вылезет какая-нибудь ошибка на экране.
Делать самодельный поиск по сайту не вижу смысла, это ж в очередной раз велосипед изобретать, причем не очень-то качественный.
21.05.2013, 10:50
Игорь
Игорь Мишарин
Игорь

Зарегистрирован:
2011-11-20
Сообщений: 479

Цитата:


Не могу нормально провести индексацию и настроить модуль поиска в Netcat 4.2,


Вполне может быть, что в настройках сайта стоит запрет на индексацию.

По поводу "своего поиска" - будет точнее сказать "выборка". Делать ее по полю, например, Name.

Stark
27.05.2013, 01:47
Гость
Гость

Спасибо

Как я понимаю, результат идексации должен сохраняться в таблицах MessageX, это так? Эти таблицы в базе непустые. Но в админке всё равно написано, что сайт не проиндексирован.
А где можно найти журнал индексирования? Не вижу его в версии 4.2.

При запуске индексации вручную - тот же результат:
PHP Warning: array_key_exists() expects parameter 2 to be array, boolean given in /home/u319048/ceramacity.ru/www/netcat/system/nc_input.class.php on line 70
PHP Warning: array_key_exists() expects parameter 2 to be array, boolean given in /home/u319048/ceramacity.ru/www/netcat/system/nc_input.class.php on line 70
<html><body><ol>18:28:57 <br>... Ok, 9234 bytes

Вообще подскажите, можно ли сделать обновление системы бесплатно? Если после обновление что-то будет работать некорректно, поддержка netcat-а сможет помочь, вы не знаете?
27.05.2013, 05:54
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Цитата:
Как я понимаю, результат идексации должен сохраняться в таблицах MessageX, это так?

Нет, обработанная индексатором информация хранится в основном в Search_Document (по крайней мере, в 4.7 так при использовании стандартного модуля "Поиск по сайту").
Цитата:
А где можно найти журнал индексирования? Не вижу его в версии 4.2.

Насчет 4.2 не знаю, но в 4.7 он находится здесь: Настройки - Настройки модулей - Поиск по сайту - вкладка Списки - События. Только по умолчанию там не очень подробное логгирование настроено. Если нужно, включите логгирование по максимуму перед тем, как еще раз попробовать индексацию.

Цитата:
Вообще подскажите, можно ли сделать обновление системы бесплатно? Если после обновление что-то будет работать некорректно, поддержка netcat-а сможет помочь, вы не знаете?

Совсем бесплатно нельзя, но вы можете продлить техподдержку например на 1 неделю за 20% стоимости вашей редакции NetCat (см. здесь) и в течение этой недели сможете скачать все обновления вашей системы и модулей вплоть до 5.1, а также консультироваться в техподдержке, если что-то не будет получаться.
27.05.2013, 12:18
Ника

Зарегистрирован:
2013-05-27
Сообщений: 1

Спасибо огромное, Руслан.

Видимо, действительно нужно обновляться, т.к. у меня нет ни журнала, ни Search_Documentгрустный
198 196 2013-05-27 12:18:50 13068
Описание проекта