Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Ironnori: Перенос интернет-магазина с CMS Drupal на Netcat

Заказчик: мебельная компания «Айрон»

Сайт: ironnori.ru

Неткэт: Netcat E-commerce

Разработчик: LABSALES

Задача проекта

Перенести интернет-магазин Ironnori с CMS Drupal на Netcat. Причины переноса:

  • Оптимизация ресурсов при подключении нового функционала
  • Расширение интернет-магазина за счет увеличения количества дилеров
  • Упрощение работы со скидками и акциями

Особенности работы

Интернет-магазин функционировал под управлением CMS Drupal. Для добавления новых дилеров и информации о доставке и оплате в каждом из городов требовалось потратить много времени и сил. Этой работой занимался программист, который прописывал для каждой задачи код. С переходом на CMS Netcat время подключения дилера сократилось втрое. Эти задачи перешли к контент-менеджеру, что позволило разгрузить программный отдел. Подключение дилера и настройка городов проходит в консоли и не требует работы с кодом программы.

Вместе с оптимизацией временных и трудовых ресурсов CMS Netcat позволила быстрее и удобнее работать со скидками. Система дает возможность настраивать скидки для конкретных разделов и регионов с указанием периода действия акции. Netcat имеет универсальный конструктор скидок, который позволяет сделать привязку к любым условиям, будь то раздел сайта, тип или количество товара, способ оплаты, дни недели и так далее.

Отдельный разговор о промо-кодах с дополнительными скидками. Клиент активно работает по этой схеме в социальных сетях для получения лидов. В редакции E-commerce Netcat мы использовали базовый функционал, которого хватило для создания огромного количества купонов с разными настройками (например, ограничения купона по времени).

Для реализации указанных задач на Drupal пришлось бы задействовать программный отдел, чтобы прописать для этого отдельные модули. Готовых решений на CMS не было. Еще одной удобной функцией Netcat для интернет-магазина Ironnori стал модуль «Счета и акты», позволяющий сформировать документооборот прямо в админке сайта. Это самостоятельный инструмент работы с клиентами в части оплаты заказа.

Другие кейсы

Поделиться

Комментарии 0

Описание проекта