Онлайн-руководство разработчика NetCat
Модуль «Поиск по сайту» 13.2.1Начало работы с модулем 13.2.2Язык запросов 13.2.3Способы хранения индекса 13.2.4Интерфейс модуля в панели управления сайтом 13.2.5Области индексирования 13.2.6Области HTML-страниц 13.2.7Области поиска на сайте 13.2.8Индексирование по расписанию, запуск индексирования в фоновом режиме 13.2.9Правила индексирования 13.2.10Постановка задачи переиндексирования в очередь 13.2.11Интеграция модуля в макеты дизайна сайта 13.2.12Простая форма поиска 13.2.13Расширенная форма поиска 13.2.14Вывод результатов поиска 13.2.15Стилизация списка подсказок 13.2.16Расширенные настройки 13.2.17Разработка расширений модуля 13.2.18Обзор архитектуры модуля 13.2.19Обработчики документов различных типов 13.2.20Текстовые фильтры 13.2.21Анализаторы текста 13.2.22Корректировщики запросов 13.2.23Подключение других поисковых систем 13.2.24Решение проблем с поиском 13.2.25Решение проблем с индексированием 13.2.26Справочник API

Экспорт товаров в маркетплейсы

Функционал позволяет настроить интеграцию для экспорта товаров в маркетплейсы Ozon Seller, Яндекс.Маркет.

Для корректной работы модуля необходимо выполнение следующих условий:

  1. PHP версии выше не ниже 5.4
  2. Наличие установленного PHP-расширения CURL

Ozon Seller

Страница «Настройки»

Предназначена для задания необходимых параметров для корректной работы модуля.

Получить ключи доступа Ozon можно получить по ссылке: https://seller.ozon.ru/app/settings/api-keys?currentTab=sellerApi

Страница «Профили обмена»

Профиль обмена – это совокупность настроенных соответствий свойств товаров сайта и атрибутов товаров определенной категории Ozon Seller.

На данной странице представлен список профилей обмена и необходимые управляющие кнопки для создания, удаления, редактирования, направления на экспорт выбранного профиля.

Страница «Добавление профиля»

Предназначена для задания настроек сопоставления свойств компонента.

В разделе «Характеристики в категории» допускается возможность выбрать сопоставление значения либо свойством компонента, либо с предоставленным Ozon Seller значением из справочника.

В случае указания значения в качестве свойства компонента, необходимо учитывать, чтобы значение соответствовало значению справочника Ozon Seller.

Пример: обязательное свойство «Бренд», его можно выбрать из предустановленных значений вручную, либо задать из свойства компонента, во втором варианте необходимо удостовериться, что значение в данном свойстве присутствует и совпадает с значением из справочника, регистр слова не учитывается.

Если в справочнике есть значение «Sunshine», и в свойстве компонента присутствует значение «sunshine», либо «SUNSHINE», то данный вариант будет обработан корректно.

Чем больше будет корректно сопоставлено атрибутов, тем выше вероятность, что выгруженные товары будут продвигаемыми и продаваемыми.

После создания профиля, его можно будет выгрузить в Ozon Seller, нажав соответствующую кнопку экспорта на странице списка профилей.

Страница «Обновление профиля»

Предназначена для редактирования параметров уже созданного профиля.

Страница «Журнал событий»

Предоставляет возможность отслеживания результатов экспорта товаров.

Яндекс Маркет

Страница «Настройки»

Предназначена для задания необходимых параметров для корректной работы модуля.

Получить ключи доступа можно получить по ссылке: https://yandex.ru/dev/market/partner-api/doc/ru/concepts/authorization

Страница «Профили обмена»

Профиль обмена – это совокупность настроенных соответствий свойств товаров сайта.

На данной странице представлен список профилей обмена и необходимые управляющие кнопки для создания, удаления, редактирования, направления на экспорт выбранного профиля.

Страница «Добавление профиля»

Предназначена для задания настроек сопоставления свойств компонента.

После нажатия на кнопку «Экспорт товаров», происходит выгрузка товаров на Яндекс Маркет и установка цен.

Страница «Обновление профиля»

Предназначена для редактирования параметров уже созданного профиля.

В отличии от страницы «Создания профиля», по нажатию на кнопку «Сохранить» запрос на импорт товаров не производится, необходимо вручную запустить процесс импорта, нажав на выделенную кнопку, перейдя на страницу списка профилей обмена.

Страница «Журнал событий»

Предоставляет возможность отслеживания результатов экспорта товаров.

Описание проекта